03.09.2018 г. в МБОУ «Сергачская СШ № 5» в целях патриотического воспитания школьни-ков, формирования общественного сознания и гражданской позиции обучающихся, в связи с акцией, посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проведены классные ча-сы на темы: «Мы против террора» (6-а), «3 сентября – день борьбы с терроризмом» (2-а), «Молодежь против терроризма» (8-а) и другие.
Классные руководители 1 – 4 классов рассказали учащимся об одной из памятных дат Рос-сии – 3 сентября (День солидарности в борьбе с терроризмом); объяснили сущность терро-ризма, содействуя формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости; познакомили обучающихся с основными правилами поведения в условиях теракта. В конце занятия свои впечатления они отразили в рисунках, которые будут разм ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 286 | Добавил: aniram | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

В День знаний школы снова все встречают
Подросших за каникулы ребят.
Звонок сентябрьский в классы зазывает,
И все увидеться скорей спешат.

В День знаний сложных нет заданий вовсе,
О лете пролетевшем говорят,
Диктанты и контрольные - все позже,
Сегодня классы радостью кипят!

1 сентября приглашаем всех на праздник День знаний.

Сбор обучающихся в 8-30, линейка -9-00, классные часы 10-00

Категория: | Просмотров: 287 | Добавил: aniram | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

Контрольный сбор обучающихся состоится 30.08.2019 г. в 8-00

Категория: | Просмотров: 296 | Добавил: aniram | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)

29.08.2018 в 11.00 часов состоится V Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю.Васильевой.
Мероприятие пройдет в формате видеоконференции с прямым включением из
регионов России, во время которых Министр ответит на социально значимые
вопросы в области образования.
В качестве организатора и ключевого партнера выступает Общероссийская
общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной
поддержки семьи и защиты семейных ценностей».Представители родительского и педагогического сообщества имеют  возможность направить вопрос Министру через электронную форму
веб-страницы собрания на официальном сайте Министерства просвещения
Российской Федерации: edu.gov.ru
Категория: | Просмотров: 264 | Добавил: aniram | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

1 сентября 2018 года в День знаний на площади Минина и Пожарского состоится молодежный фестиваль "Высота"

Программа Фестиваля состоит из нескольких блоков: в ГСЦИ "Арсенал"
пройдут образовательные площадки и панельные дискуссии с актуальными
федеральными спикерами и гостями. Кроме того предусмотрены спортивные и
творческие зоны, зоны автофеста, киберспорта и молодых семей. На главной сцене
города весь день будут выступать нижегородские исполнители, а вечер завершится
выступлением хедлайнера Фестиваля. Подробная программа Фестиваля размещена
в официальной группе социальной сети "Вконтакте" "Молодежный фестиваль
"ВЫСОТА" https://vk.com/fest 52.
Категория: | Просмотров: 229 | Добавил: aniram | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

5 июля 2018 года на базе ФОК «Лидер» прошло мероприятие «Дорогами футбола или футбольный марафон, посвященное Чемпионату мира по футболу ФИФА 2018. На мероприятии прошел товарищеский матч по футболу между командами МБОУ «Сергачская СОШ №3» и МБОУ «Сергачская СОШ №4», победителем стала команда «Академия лета» МБОУ СОШ №4.

Наша дворовая команда «Планета детства» стала активным болельщиком и поддерживала команды бурными овациями. Также наша команда приняла участие в конкурсе кричалок в поддержку футболистов. Все участники награждены грамотами.

Категория: | Просмотров: 266 | Добавил: aniram | Дата: 21.07.2018 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 280 | Добавил: aniram | Дата: 21.07.2018 | Комментарии (0)

В целях формирования интерактивной среды по вопросам профилактики
девиантного поведения обучающихся федеральным государственным
бюджетным- научным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей»
(далее - Центр) на сайте создана специализированная, страница «Площадка
свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения
несовершеннолетних» (далее - Площадка).
Площадка предназначена для обсуждения актуальных вопросов,
-..согласования различных профессиональных и социальных позиций, выработки
алгоритмов действий, обсуждения имеющегося как позитивного, так и
негативного опыта в области диагностики, профилактики и коррекции
девиантного поведения.
Площадка действует в виде форума, на котором размещаются для
открытой дискуссии разнообразные темы, где каждый из участников может
предлагать свой спос ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 286 | Добавил: aniram | Дата: 18.07.2018 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 308 | Добавил: aniram | Дата: 24.06.2018 | Комментарии (0)

21 июня 2018 года состоялось закрытие лагерной смены для воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Друзья природы». Наряду с мероприятиями разной направленности оно стало самым ярким. Закрытие прошло весело и эмоционально. Воспитанниками лагеря были представлены сольные номера, интересные творческие дуэты. Зажигательно под аплодисменты зрителей девочки из отряда «220 вольт» исполнили танец «Нано-техно». Яркие краски в программу мероприятия внесло выступление отряда «Фиксики» с танцем «Мы маленькие звёзды». Песни и танцевальные номера позволили сделать праздник весёлым, интересным и познавательным. Вот на такой радостной ноте закончилась лагерная смена.

Категория: | Просмотров: 278 | Добавил: aniram | Дата: 24.06.2018 | Комментарии (0)
« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 149 150 »