важаемые посетители сайта! Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию под общей тематикой «Экзаменационная кампания – 2020» в период с 15 ноября 2019 года по 10 июля 2020. По всем вопросам, связанным с проведением государственной итоговой аттестации, можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов. e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru

Главная » Архив материалов

Настал последний день лагеря «До свидания, лагерь наш». Этот день был и веселый и одновременно грустный. Веселый от того, что были подведены результаты работы лагеря, которые порадовали не только детей, но и взрослых. Грустный потому что семь дней пролетели быстро и незаметно, а ребятам хотелось продолжить свой незабываемый отдых. Закончилась лагерная смена праздничной дискотекой «До свидания, лагерь!».

Просмотров: 7 | Добавил: aniram | Дата: 03.11.2019 | Комментарии (0)

1 ноября 2019 года в рамках сотрудничества с Центром ППМС помощи, воспитанники лагеря с дневным пребыванием «Друзья природы» побывали на творческом мастер-классе "Осенняя фантазия". Ребята своими руками создавали объёмные открытки для родных. Узнали, какими дарами осени можно украсить свою поделку. В руках участников они превратились в яркие композиции, и стали хорошим осенним подарком.

Просмотров: 6 | Добавил: aniram | Дата: 03.11.2019 | Комментарии (0)

31 октября 2019г. в 11:00 в Центре «Гавань» прошел мастер-класс «Домик». С воспитанниками лагеря был проведен инструктаж о правилах безопасности работы с ножницами. Дети с удовольствием посмотрели подготовленную презентацию и выполнили увлекательное творческое задание, на котором своими руками изготовили веселые домики. Проделав большую работу, ребята поделились впечатлениями о том, что из простых вещей, можно самостоятельно изготовить оригинальные и красивые поделки. Завершился мастер-класс просмотром

мультфильма «Вверх».

Просмотров: 7 | Добавил: aniram | Дата: 03.11.2019 | Комментарии (0)

28 октября 2019 года воспитанники лагеря «Друзья природы» побывали в гостях в Центре ППМС помощи. Для ребят специалисты Центра организовали сказочное приключение с элементами сказкотерапии "Сказочная шкатулка". Девчонки и мальчишки с удовольствием гуляли по волшебному лесу под пение птиц, изучали деревья, встретились с лесной жительницей - Бабой Ягой, которая оказалась очень весёлой и доброй старушкой. Дети с помощью педагогов показали сказку для Бабы Яги, а она за это научила их весёлому танцу. Все участники мероприятия получили заряд хорошего настроения.

Просмотров: 8 | Добавил: aniram | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

28 октября для воспитанников лагеря с дневным пребыванием прошёл КВЕСТ . Ведущие –объявили о поиске ключа от клада, который закопал много лет назад старый капитан. После «разогрева» (веселых коллективных игр) все ребята поделились на 2 команды, выбрав себе капитанов. Получив карты (маршрутные листы), они отправились на выполнение тематических заданий. Дети преодолевали станции под названиями: «Попади в лягушку» , «Дикие и домашние животные», «Киндер-сюрприз», «Кот и мыши», «Найди нужный ключ». На станции каждую команду ждали пираты, которые давали задания на ловкость, выносливость, умение мыслить логически. За выполненное задание «пират» давал командам подсказки, которые помогали им найти желанный ключ. Команда «Смельчаки» первой выполнила все задания и нашла ключ. Ведущие с детьми то ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: aniram | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

29 октября в оздоровительном лагере прошла игровая программа «Осенний калейдоскоп». Мероприятие было посвящено осени. Ребята читали стихотворения, пели песни и частушки об этом прекрасном времени года. Программа была наполнена задорными танцами, шуточными играми и конкурсами. Глаза ребят сияли от восторга. Праздник получился замечательным и ярким.

Просмотров: 8 | Добавил: aniram | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

30 октября в Центральной библиотеке прошел познавательный час, «Как здороваются люди в разных странах мира». Воспитанники лагеря «Друзья природы» побывали на этом замечательном мероприятии. В ходе мероприятия ребятам рассказали о ежегодно отмечаемом Всемирном Дне приветствий, в котором участвует более 140 стран мира. Библиотекарь ознакомила детей не только со словами приветствий, но и с жестами, которыми они могут сопровождаться. Здесь же ребята узнали, как приветствуют друг друга жители других стран. А в заключении мероприятия, ребята поделились хорошим настроением, заполняя словами приветствий и пожеланий листочки, вырезанные в форме ладошки

Просмотров: 9 | Добавил: aniram | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 13 | Добавил: aniram | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)
Формирование комфортной городской среды.
Продолжается рейтинговое голосование в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жители выбирают, какие объекты будут благоустроены в нашем городе в следующем году.
Волонтеры 8 б класса из объединения «Дорогами добра» раздавали листовки и разъясняли горожанам о необходимости голосования по благоустройству. Также помогали проголосовать пожилым людям на дому, прохожим на улице.
Ребята приняли участие в благоустройстве одного из парков города Сергача. Помогали высаживать ёлки.
Совершать добрые дела – это здорово. Волонтёры помогают городу стать красивее, комфортнее, уютнее.
Просмотров: 6 | Добавил: aniram | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)
Уважаемые родители и обучающиеся!

Осенние каникулы пройдут с 28.10.2019 по 03.11.2019 включительно. 04 ноября праздничный выходной.
В период осенних каникул для обучающихся будут проводиться различные мероприятия.
Ознакомиться с планом и временем проведения мероприятий можно по ссылке:
Просмотров: 15 | Добавил: aniram | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)
« 1 2 3 4 ... 92 93 »