Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом
03.09.2018 г. в МБОУ «Сергачская СШ № 5» в целях патриотического воспитания школьни-ков, формирования общественного сознания и гражданской позиции обучающихся, в связи с акцией, посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проведены классные ча-сы на темы: «Мы против террора» (6-а), «3 сентября – день борьбы с терроризмом» (2-а), «Молодежь против терроризма» (8-а) и другие.
Классные руководители 1 – 4 классов рассказали учащимся об одной из памятных дат Рос-сии – 3 сентября (День солидарности в борьбе с терроризмом); объяснили сущность терро-ризма, содействуя формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости; познакомили обучающихся с основными правилами поведения в условиях теракта. В конце занятия свои впечатления они отразили в рисунках, которые будут разме-щены на стенде школьной библиотеки. Ребята получили памятки «Правила поведения в случае угрозы террористического акта», активно участвовали в обсуждении террористиче-ского акта в Беслане.
Обучающиеся с педагогами среднего и старшего звена подготовили презентации «Мы про-тив террора!», «Терроризм – угроза нашей жизни!»
Библиотекарем школы организована выставка «Терроризм – угроза обществу».
Все мероприятия были начаты с минуты молчания в память о детях Беслана.
Просмотров: 23 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1