В XXI веке появилась новая, страшная, чудовищная, античеловечная угроза нам, нашему здоровью, нашей жизни. Это - терроризм. Терроризм - это метод, посредством которого организованная группа или партия стремятся достичь провозглашенных ею целей через систематическое использование насилия. Для нагнетания страха применяются такие террористические способы (методы), как взрывы и поджоги жилых и административных зданий, магазинов, вокзалов, захват заложников, автобу ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 1096 | Добавил: aniram | Дата: 15.09.2011 | Комментарии (0)

За полгода в России в дорожных авариях погибло 194 ребенка-пассажира. Этот показатель на 19% превышает аналогичные цифры прошлого года. На фоне общего снижения количества аварий, детская смертность в ДТП только растет. Главные виновники таких аварий - взрослые безответственные родители.

По информации ГИБДД РФ, увеличение ДТП с участием детей и подростков вызывает серьезную обеспокоенность. Ведомство обращается к родителям с просьбой ответственнее относиться к вопросам обеспечения безопасности детей в транспорте, не игнорировать ремни безопасности и детские кресла.

"Во всех подобных авариях виноваты взрослые, которые не приняли необходимые меры безопасности при перевозке детей в транспорте, в частности, не установили в машинах удерживающие устройства, попросту автокресла, забыли пристегнуть несовершеннолетних пассажиров ремнями безопасности. Именно это и приводит к серьезным травмам и многочисленным летальным исходам", - считает замначальника управления правового регул ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 628 | Добавил: aniram | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (1)