Главная » Архив материалов

По итогам школьного голосования по конкурсу "Народный учитель-2018" от нашей школы в финал вышла Сычева Ирина Анатольевна. Следующий этап-голосование на муниципальном уровне. Просим все:учеников, сотрудников, родителей проголосовать за нашего победителя. Один гаджет-один голос. Для голосования пройти на сайт управления образования Сергачского района по сcылке

Категория: | Просмотров: 311 | Добавил: aniram | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

Знакомство с миром профессий начинается с малых лет.
22 сентября, ученики 1 «а» класса МБОУ «Сергачская СОШ №5» побывали в замечательном городе-«Кидбурге»! Идея этого городка просто замечательная —знакомство с различными профессиями, определение будущих профессиональных интересов.
Сколько эмоций! Мальчишки и девчонки хотели попробовать себя в роли всех специалистов, примерить на себя все профессии.

Категория: | Просмотров: 312 | Добавил: aniram | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

На основании приказа управления образования администрации Сергачского района от 17.09.18г. проведен школьный этап в МБОУ «Сергачская СОШ №5» конкурсного отбора среди учителей для выявления и поощрения лучших, с целью стимулирования их творческой работы, поощрения за успехи в профессиональной деятельности.
21.09.18г. прошло анкетирование среди учащихся 5-11 классов,
26.09.18г. – на родительском собрании проведено анкетирование родителей обучающихся 1-11 классов.

Категория: | Просмотров: 408 | Добавил: aniram | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

20.09.18г. в школе прошел очередной онлайн- урок с учащимися 7-8 классов на тему : «разговор о профессиях». Профессор архитектурного института познакомил учащихся с новыми востребованными профессиями в области строительства, но и рассказал о профессиях уходящих.Состоялся полезный разговор о жилье будущего, что значит хороший дом, как построить дом своей мечты.В области строительства жилья, в настоящее время, много востребованных специальностей и можно найти хорошую и достойно оплачиваемую работу.

Категория: | Просмотров: 315 | Добавил: aniram | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

11 декабря 2018 г. исполняется 100 лет со дня рождения А.И.Солженицына, русского писателя и публициста. В честь этой даты 19. 09 2018г., по инициативе работников Ц.Б.им. С.И.Шуртакова, в 11 классе библиотекарем школы Тихоновой В.Е. и учителем литературы Булдаковой Л.Н. проведена викторина «А.И.Солженицын», где учащиеся, отвечая на 10 вопросов, должны показать знание его биографии и произведений.

Категория: | Просмотров: 233 | Добавил: aniram | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

19.0918г. работником молодежного абонемента ЦБС им. С.И.Шуртакова Коваженковой Ю.В. организована выставка новых книг феэнтези для учащихся 9-11 классов, с целью приобщения их к чтению художественной литературы.Ребятам были предсталены следующие книги: Рощин «Время первых»,Дон Браун «Происхождение», Косухина «Синий, хвостатый, влюбленный» и др

Категория: | Просмотров: 342 | Добавил: aniram | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

17 сентября 2018 года на базе МБОУ «Сергачская СОШ №5» начала работу производственная бригада. День выдался солнечный, теплый и работа в этот день закипела…
Девочки отправились в школьный сад на сбор яблок, а группа мальчиков относили их в школьную столовую. Вот уж будет компот!
А другая группа мальчиков приводила в порядок школьные клумбы, цветы на них еще цветут, но нехватка влаги сказалась на их внешнем виде, поэтому решено было их убрать, а клумбу перекопать.

Категория: | Просмотров: 293 | Добавил: aniram | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

14 сентября заместитель директора Долныкова О.Н., педагог-психолог Власова М.С. и социальный педагог Машенкова И.И. на базе МБУДО «Центр детского творчества» приняли участие в семинаре – тренинге : «Профилактика межэтнических конфликтов». Мероприятие было организовано представителями МБОО «Приволжский миграционный центр», совместно с выездной группой примирения, при поддержке Администрации Сергачского района.
В рамках семинара были даны ответы на вопросы, касающиеся стратегий поведения в случаях конфликтных ситуаций. Участникам предлагались способы урегулирования межэтнических конфликтов с последующим анализом. Все присутствующие были награждены памятными дипломами

Категория: | Просмотров: 310 | Добавил: aniram | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

14 сентября в11.00 в актовом зале МБОУ « Сергачская СОШ №5» в количестве 30 человек состоялась Всероссийская встреча с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Сергеевича Кравцова. Эта онлайн – трансляция на официальном сайте пресс – центра « Россия Сегодня» вызвала большой интерес.

В рамках встречи были даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ОГЭ, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования ( НИКО).
Категория: | Просмотров: 315 | Добавил: aniram | Дата: 16.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября в МБОУ СОШ №5 был просмотрен онлайн-урок по теме «Профессия – чемпион» на котором присутствовали учащиеся 8-11 ,6Г классов,количеством 131 человек. Ведущий доступно и интересно рассказал о прошедшем чемпионате мира. Наша страна впервые принимала чемпионат такого уровня, о котором президент ФИФА сказал, что это лучший чемпионат мира на его памяти. Трансляция была организована в 219 стран, где ее посмотрели 3 млд. зрителей. Выступили члены сборной футбольной команды и рассказали, как они пришли в большой спорт. В конце ведущий познакомил с наследием чемпионата – это 12 стадионов, 95 спортивных площадок, 3 тысячи км отремонтированных дорог и многое другое. В настоящее время разрабатываются новые технологии в спорте.

Категория: | Просмотров: 396 | Добавил: aniram | Дата: 16.09.2018 | Комментарии (0)
« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 149 150 »