Федеральный проект "Современная школа"

С 2020 года в Сергачском районе реализуется федеральный проект «Современная школа», который направлен на создание условий для повышения компетентности родителей (законных представителей) детей в вопросах их развития, воспитания, обучения и социализации; получения информации о собственных правах, правах ребенка в сфере образования; планирования родителями (законными представителями) действий по решению возникающих при воспитании, развитии и обучении ребенка вопросов; определения перечня и порядка выполнения необходимых действий гражданами, желающими принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Оказание Услуг направлено на пропаганду позитивного и ответственного родительства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Родители (законные представители) детей от 0 до 18 лет могут БЕСПЛАТНО получить консультацию специалистов: педагогов-психологов, учителей-логопедов, социальных педагогов, методистов, педагогов дополнительного образования, учителей, воспитателей на базе 15 консультативных площадок, расположенных в различных районах города.

Организации-победители конкурсного отбора от Нижегородской области ФП «Современная школа» в 2022 г.

Информация о специалистах-консультантах и консультационных пунктах в Сергачском муниципальном районе в 2022 г.

Консультации проходят очно, по месту нахождения консультационного пункта или по месту проживания (обучения) получателя услуги или дистанционно — по телефону, через интернет-связь.

При обращении родителем (законным представителем) на консультацию оформляется Заявление с учетом согласия на обработку персональных данных. Заявление может быть подано на бумажном носителе или в электронном виде через яндекс-форму https://forms.yandex.ru/u/61e7f31c18523d7e3c6c285a/

Обращаем ваше внимание, что с целью предупреждения распространения короновирусной инфекции на территории муниципального Сергачского района консультацию любого специалиста можно получить в дистанционной форме посредством подключения Интернет-соединения или мобильной связи, предварительно заполнив онлайн-заявление.

Если Вам нужна консультация специалиста:

1. Запишитесь на консультацию в удобное для Вас время:
    - очно, по адресу: г. Сергач, по. Юбилейный, д.15А;
    - по телефону 8(83191)5-59-16, 8(83191)5-56-69;
    - заполнив онлайн-заявление на консультацию https://forms.yandex.ru/u/61e7f31c18523d7e3c6c285a/
  2. Выберите специалиста и формат получения Услуги (очная, очно-выездная, дистанционная).
  3. После успешной отправки электронного заявления, специалист свяжется с вами в ближайшее время по указанному вами номеру телефона.
  4. Заполните анкету об удовлетворенности/неудовлетворенности качеством получения услуги.

Информацию об организациях и специалистах, оказывающих консультационную помощь родителям (законным представителям) в Сергачском районе в 2022 году

Организации-победители конкурсного отбора от Нижегородской области по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

Приказ Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области от 09.02.2021 №316-01-63-223/21 Об утверждении перечня услуг психологопедагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"