Категория: | Просмотров: 264 | Добавил: aniram | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

Во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом.
13 июня в лагере труда и отдыха «Молодежная лига» прошел единый тематический день, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией. Подростки участвовали в конкурсе плакатов на тему: «Наркотики лишают жизни». Воспитанники лагеря посмотрели фильм о бережном отношении к своему здоровью и сделали вывод о том, чтобы быть здоровым важно вести здоровый образ жизни.
На встречу с ребятами пришли ответственный секретарь КДН Фадеева И.А. и инспектор ПДН Мишина Е.П. В своем выступлении они затронули проблемы употребления детьми и молодёжью наркотических и психотропных веществ и напомнили об административной и уголовной ответственности, которую несут несовершеннолетние. ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 216 | Добавил: aniram | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 357 | Добавил: aniram | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

13 июня для воспитанников лагеря с дневным пребыванием «Друзья природы» педагог-психолог Власова М.С. провела игру «Мы весёлые ребята». Мероприятие было направлено на сплочение детского коллектива. Ребята проявили активность, самостоятельность и инициативу. В ходе игры воспитанники приобрели коммуникативные навыки и умения правильного общения в обществе. Дети включались в игровые ситуации, высказывали свое мнение и самостоятельно формулировали правила взаимоотношений. Проведенное мероприятие оказало положительное влияние на детский коллектив.

Категория: | Просмотров: 265 | Добавил: aniram | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)

Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов в летние каникулы. Поэтому, в летнем оздоровительном лагере «Друзья природы» был проведён ряд профилактических мероприятий с целью минимизации рисков возникновения пожаров и наступления последствий, сопровождающихся гибелью детей. С воспитанниками проведено обучение по мерам пожарной безопасности, тренировочная эвакуация и разъяснительная работа, направленная на повышение безопасности в быту и местах отдыха. В игровых комнатах оформлены уголки по пожарной безопасности.
09 июня ребята побывали в 118 пожарной части главного управления МЧС России по Нижегородской области. Сотрудники пожарной части провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу. Самое зрелищное действие происходило в гараже боевых машин. Пожарный продемонстрировал детям предметы одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожар ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 389 | Добавил: aniram | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 324 | Добавил: aniram | Дата: 12.06.2018 | Комментарии (0)

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 254 | Добавил: aniram | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

8 июня для воспитанников оздоровительного лагеря «Друзья природы» социальный педагог совместно с вожатыми подготовила и провела мероприятие о правах и обязанностях детей. Ребята познакомились с конституционными правами и обязанностями. Проведённое мероприятие в форме телепередачи «Пусть говорят» было направлено на формирование правовой культуры и развитие навыков правомерного поведения. Дети учились применять полученные правовые знания при ситуациях, где были обозначены противоправные действия. Все участники активно проявили себя.

Категория: | Просмотров: 249 | Добавил: aniram | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

7 июня была проведена экскурсия в пожарную часть г.Сергача в рамках проведения дополнительного комплекса профилактических мероприятий по пожарной безопасности. В гости к пожарным пожаловали воспитанники лагеря труда и отдыха «Молодежная лига». В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданиям. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Чтобы удовлетворить жгучий интерес и потребность ребят все-все потрогать, нам собственно и разрешили это сделать. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 235 | Добавил: aniram | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 291 | Добавил: aniram | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)