Детская дорожная безопасность

Поправки в ПДД РФ, вступившие в силу с 1 марта 2023 года (управление средствами индивидуальной мобильности)  https://vk.com/wall-200748926_23455

Уважаемые родители, найдите время и разъясните своим детям значимость соблюдения правил  дорожного движения, а также правила управления средствами индивидуальной мобильности.  При этом  очень важно, чтобы   ребенок не только услышал, но и  хорошо запомнил, что от  безопасного поведения на дороге, зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 63 Семейного кодекса РФ родители несут полную ответственность за действия несовершеннолетних, в том числе на дороге и в транспорте. Если эти условия не выполняются, то в соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ законные представители  могут быть привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.

Профилактика дорожного травматизма (видеоролик)

Видео- и аудио-ролики по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Тема: «Внимание на дорогу» (Безопасность водителей и пешеходов)

Видеоролик «Исчезнувшие»
Аудиоролик «Авиарежим»
Аудиоролик «Аутотренинг»
Аудиоролик «Вопрос водителю»
Аудиоролик «Гадалка»
Аудиоролик «Глупые вопросы»
Аудиоролик «Наружная реклама»
Аудиоролик «16 метров»
Аудиоролик «Центр ДТП»

Видеоматериал по безопасности на железнодорожных переездах.

Тема: "Привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении и  вовлечению их в деятельность отрядов ЮИД"

Аудиоролик «Мечты»
Аудиоролик «Соцсети»
Аудиоролик «Тайная организация»