1. марта 2017 года в РЦКД состоялся праздник  открытие Недели детской книги. Девиз книжкиной недели – «Под парусом весны летит планета детства».

В праздничном зале собрались самые читающие мальчишки и девчонки, самые активные участники творческих конкурсов нашего района. Состоялось торжественное награждение лучших читателей центральной детской библиотеки, победителей конкурсов «Мы рисуем книгу» и «Ты не прав, если не знаешь своих прав».

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 341 | Добавил: aniram | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем учащихся Сергачской детской музыкальной школы!

23 марта 2017 г. в г. Перевоз прошёл V межрайонный конкурс пианистов, в котором приняли участие ученики музыкальных школ из г. Арзамас, р.п. Шатки, р.п. Ардатов, г. Перевоз, р.п. Воротынец, г. Княгинино, р.п. Бутурлино, р.п. Б-Мурашкино, р.п. Пильна, р.п. Д-Константиново, р.п. Сосновское, р.п. Вад, г. Лукоянов - всего 65 участников.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 427 | Добавил: aniram | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

24 марта, в первый день школьных весенних каникул, на базе МБОУ «Сергачская СОШ № 5» с целью патриотического воспитания, отработки навыков основ безопасности жизнедеятельности, состоялись районные соревнования «Нижегородская школа безопасности – «Зарница». Команды продемонстрировали знания в «Военно-исторической викторине. Ратные страницы истории», военной подготовке, пожарной эстафете, в конкурсе «Строевая подготовка». Проводились соревнования для младшей и старшей возрастных групп. Команда младшей группы МБОУ «Сергачская СОШ № 5» награждена за участие грамотой Управления образования администрации Сергачского муниципального района. Младшую группу представляли мальчики 8-а класса: Ручин Антон (командир команды), Маслов Даниил, Рыжов Александр, Сухов Дмитрий, Сычев Иван, Шаханов Вадим и девочки 6-а класса Фролова Екатерина, Яшникова Диана.

Команда старшей группы МБОУ «Сергачская СОШ № 5» стала ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 472 | Добавил: aniram | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

24.03.2017 года для обучающихся 6-г специального (коррекционного) класса был организован поход на ФОК «Лидер» для катания на коньках. Дети с большим желанием приняли участие в данном мероприятии, отлично провели время. Ребята играли в догонялки, смеялись, шутили. Было очень весело. Все получили массу положительных эмоций. Один из каникулярных дней прошел с пользой для здоровья.

Категория: | Просмотров: 356 | Добавил: aniram | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

22 марта 2017 года в г. Арзамас состоялись областные соревнования по автомоделизму. В соревнованиях приняли участие команды обучающихся Большемурашкинского, Сергачского, Шатковского, Кулебакского, Выксунского и Арзамасского районов.

Обучающиеся МБУДО «Центр детского творчества» для участия в соревнованиях изготовили автомодели разных классов: инерционная объемная автомодель (И-2), резиномоторная автомодель (РМ-1).

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 357 | Добавил: aniram | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

План мероприятий на весенние каникулы МБОУ «Сергачская  СОШ №5»

2016-2017 учебный  год.

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 352 | Добавил: aniram | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

В 2016- 2017 учебном году обучающиеся МБОУ «Сергачская СОШ № 5» приняли активное участие в межрегиональной олимпиаде «Будущие исследователи - будущее науки» по русскому языку, биологии, истории, химии. Отборочный тур олимпиад проходил в городе Арзамасе на базе филиала ННГУ. Эта олимпиада дает льготы при поступлении в ВУЗы РФ.

В финал олимпиады по химии вышли Рыбкова Виктория- 8 класс, Голичников Дмитрий-10 класс и Слонова Ксения- 11 класс. А вот победителем в финальном этапе олимпиады стала Рыбкова Виктория, обучающаяся 8 класса МБОУ «Сергачская СОШ № 5», которая смогла показать лучший результат и обогнать своих нижегородских сверстников. Вика заслуженно заняла почетное 3 место. Желаем ей дальнейших успехов!

Категория: | Просмотров: 422 | Добавил: aniram | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

В МБОУ "Сергачская СОШ №5" для учащихся начальных классов в рамках предметной недели прошло мероприятие, посвящённое 135-летию со дня рождения К.И. Чуковского. Фоторепортаж

Учащиеся отгадывали загадки, участвовали в викторине по произведениям писателя-юбиляра. В рамках этого мероприятия состоялся конкурс стихотворений, в котором обучающиеся 1 – 4 классов приняли активное участие. Дети с удовольствием читали детские стихи, продемонстрировали инсценировку К.И. Чуковского «Топтыгин и лиса». В конце праздника были объявлены победители и призеры конкурса.

Категория: | Просмотров: 321 | Добавил: aniram | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

Ввиду обострения проблемы подростковых самоубийств на территории России, широкого обсуждения массового вступления несовершеннолетних в так называемые «группы смерти», количество которых ежедневно растет и «мигрирует» в социальных сетях, возросла необходимость проведения знакомства родителей с причинами и профилактикой детского и подросткового суицида. Фоторепортаж

16.03.2016 года в МБОУ «Сергачская СОШ№5» состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Профилактика, диагностика и коррекция суицидального поведения детей и подростков». Родителям продемонстрировали короткометражные фильмы на данную тему. Затем заместитель директора по воспитательной работе Долныкова О.Н. познакомила собравшихся с причинами возникновения и развития суицидального поведения детей и подростков. Педагог-психолог Воробьева М.С. рассказала о возрастных особенностях суицидального поведени, ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 338 | Добавил: aniram | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)