Категория: | Просмотров: 335 | Добавил: aniram | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Фоторепортаж 15 марта в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» в рамках проведения Недели филологии, в целях духовно-нравственного, патриотического воспитания подрастающего поколения, межведомственного взаимодействия МБОУ «Сергачская СОШ № 5» и МБУК «ЦБС» для обучающихся 7 — 10 классов прошла встреча с работниками библиотеки на тему: «Презентация книги Л.В. Лакеевой «Смотрю на жизнь в калейдоскоп».

Сотрудник библиотеки Г.Г. Юлынова познакомила учащихся с творчеством Сергачской поэтессы Людмилы Васильевны Лакеевой, с ее новой книгой.

Встреча проходила в теплой дружеской обстановке. Школьники не только были внимательными слушателями, а активными участниками мероприятия, потому что сами с удовольствием читали стихи из ее сборника и находили в ее поэзии строчки близкие молодому поколению.

Категория: | Просмотров: 360 | Добавил: aniram | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

ГУ МВД России по Нижегородской области с 13 по 24 марта 2017 года
проводит Всероссийскую антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют
смертью».
Свою  информацию о тех местах, где распространяются наркотические средства, можно передавать по «телефону доверия»: 8(831)268-23-32

Категория: | Просмотров: 305 | Добавил: aniram | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Администрация школы доводит до сведения, что режим карантина прекращен. Продолжение учебного процесса с 9 марта 2017г.

Категория: | Просмотров: 296 | Добавил: aniram | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

В связи с эпидемиологической обстановкой в школе объявлен карантин с 28. 02.2017 г. Срок окончания будет объявлен позднее.

Карантин по гриппу и ОРВИ в учебных заведениях предполагает ограничение всех контактов инфицированного вирусом человека и тех, кто мог заразиться, с целью предотвращения распространения инфекции из очага заражения.

Сроки карантина устанавливаются в зависимости от сроков инкубационного периода той или иной инфекции. Для вируса гриппа карантин составляет 7 дней.

Во время карантина:

– все дети, имевшие контакт с заболевшим, должны проходить регулярный осмотр с измерением температуры, осмотром слизистой носоглотки и фиксированием общего состояния – эти меры помогают вовремя выявить заболевших детей;

– вводится запрет на проведение профилактических прививок и реакции Манту, так как инфекционны ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 395 | Добавил: aniram | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

17 февраля 2017 г. в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» с целью патриотического воспитания, формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодёжи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений были проведены уроки Мужества. В этом мероприятии приняли участие 283 обучающихся 1-11 классов. Уроки сопровождались показом презентаций, видеороликов, обсуждениями, беседами на темы: «Горячее сердце», «Мужество», «Помнить ,чтобы жизнь продолжалась», «Мужественные люди» и др..

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 504 | Добавил: aniram | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

08 февраля 2017 г. в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» с целью популяризации научных достижений российских ученых, в рамках празднования Дня российской науки, на уроках естественнонаучного направления был проведен видеоурок "NICA Вселенная в лаборатории”. В этом мероприятии приняли участие 69 человек 8-11 классов. Ребята узнали о российском  проекте по созданию сверхпроводящего коллайдера "NICA — Вселенная в лаборатории”.

Категория: | Просмотров: 337 | Добавил: aniram | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

Психолог дал советы родителям выпускников, сдающих ЕГЭ

Александра Фокина, доцент, кандидат психологических наук кафедры возрастной психологии им. Л.Ф. Обуховой, дала советы родителям выпускников школ, которые в 2017 году будут сдавать ЕГЭ.

Видео разместил на своем видеоканале на Youtube Рособрнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки).

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 424 | Добавил: aniram | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

Внимание родители и водители!

Сейчас среди детей очень новомодной стала игра: "Беги или умри!" Суть этой игры перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Эта игра популярна по всей России. Поэтому и водителям нужно быть предельно внимательными, когда видите детей у дороги и учитывать тот факт, что они могут броситься бежать прямо под колёса. Распространите информацию чтобы как можно больше водителей были в курсе, так мы не только спасем жизни детей, но и всю нашу семью обезопасим... Проведите беседу с детьми. Уважаемые родители!!!

Прочитайте пожалуйста до конца и проверьте все соц.сети ваших детей. А вы слышали о новом "тренде" молодежи? Дети "покупают" ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 408 | Добавил: aniram | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

08 февраля 2017 г. в рамках празднования Дня российской  науки в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» пройдет видеоурок для старшеклассников 8-11 классов "NICA — Вселенная в лаборатории”   о российском проекте по созданию сверхпроводящего коллайдера.

Категория: | Просмотров: 310 | Добавил: aniram | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)
« 1 2 ... 119 120 121 122 123 ... 149 150 »