В рамках Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского в январе – марте 2016 года состоится региональный тур междисциплинарной олимпиады школьников по биологии и экологии.

Цель Олимпиады — поиск и выявление талантливых учащихся, развитие знаний и творческих способностей у молодого поколения, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный и заключительный.

В Нижегородской области региональной площадкой проведения Олимпиады является Арзамасский филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского».

Очный отборочный этап состоится 5 марта ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 762 | Добавил: aniram | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

С 1 февраля 2016 года в ОО начинается прием заявлений в 1 класс.

В МБОУ « Сергачская СОШ №5» открываются два первых класса  общей численностью 50 человек.

Уважаемые  родители ( законные представители)!

Просим вас, при подаче заявлений,  придерживаться следующего графика.

График приема документов для зачисления в первый класс

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 449 | Добавил: aniram | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

Празднование "Дня православной книги", приуроченному к памятной дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги диакона Иоанна Федорова "Апостол", вышедшей в свет 14 марта 1564 года.
Методические рекомендации можно посмотреть по ссылке: http://izdatsovet.ru/actions/obd/met.php
Категория: | Просмотров: 513 | Добавил: aniram | Дата: 10.02.2016 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 429 | Добавил: aniram | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

В целях повышения эффективности подготовки к проведению ЕГЭ в 2016 году министерство образования Нижегородской области информирует о том, что на официальном информационном портале ЕГЭ размещены видеоконсультации по сдаче данного экзамена. С опубликованными материалами можно ознакомиться на официальном информационном портале ЕГЭ по ссылке: http://www.ege.edu.ru/ru/organizers/recommendation/rus/index.php
В рамках видеоконсультаций, подготовленных Рособрнадзором совместно с Федеральным институтом педагогических измерений, руководители федеральных экспертных комиссий по разработке КИМ (контрольных измерительных материалов) ЕГЭ рассказали об особенностях процедуры написания работ по каждому предмету' и о том, как лучше подготовиться для успешной сдачи экзамена.Для удобства просмотра видеоролики содержат бегущую строку, что позволяет их смотреть при выключенном звуке. Видеоконсультация по каждому предмету ЕГЭ доступна к ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 427 | Добавил: aniram | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
В Нижегородской области с середины января начался эпидемический подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ. Дети относятся к группе риска по заболеваемости гриппом, и поэтомуродители должны научить своего ребенка простым, но эффективным способам защиты от этой коварной инфекции:
- соблюдать гигиену рук, а именно мыть руки водой с мылом как можно
чаще;
- не трогать немытыми руками нос, глаза, рот;
- не подходить к больному человеку, ближе, чем на 1-2 метра;
- больше находиться на свежем воздухе;
- избегать места массового скопления людей (общественный
транспорт, кинотеатры, кафе и т.п.)
Если ребенок заболел, то должен остаться дома. Больные дети в
детские образовательные учреждения не допускаются!
Необходимо как можно скорее вызвать врача или скорую помощь и
строго выполнять их рекомендации.
Если предлагают госпитализацию, не отказывайтесь!
На время лечения на дому следует ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 489 | Добавил: aniram | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)

Фестиваль является региональным этапом для участия в конкурсах и фестивалях семейного творчества Всероссийского уровня, проводимых органами образования, социальной политики, профильными федеральными центрами, некоммерческими организациями. Оргкомитет Фестиваля оставляет за собой право предлагать семьям-участникам возможность представления конкурсных программ на Всероссийском уровне.Творческие мероприятия призваны создать условия для социального,творческого, духовного потенциала семей, показать значимость семьи и ценность семейных отношений, повысить статус семьи, отцовства, материнства, раскрыть внутренний потенциал семьи.
Целью Фестиваля является создание условий для поддержки различных форм семейного творчества как наиболее продуктивного способа семейного воспитания для детей и молодежи, развитие семейных ценностей и традиций, популяризация семейного образа жизни ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 670 | Добавил: aniram | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 397 | Добавил: aniram | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с пунктом 9 «Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 г № 1400 (ред. От 07.07.2015), пунктом 2.7.1. раздела VI Плана мероприятий («дорожной карты») «Организация и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Нижегородской области в 2016 году», утвержденного приказом министерства образования Нижегородской области от 30.07.2015 №3092, в целях допуска учащихся 11 класса к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования 02 декабря 2015 г. в 10-00 ч. в кабинете 404 (литературы) проводится итоговое сочинение по литературе.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 458 | Добавил: aniram | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)
« 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 149 150 »