Фоторепортаж

Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.Например, если у машины включен ближний свет, то обычного пешехода водитель увидит с расстояния 25-40 метров. А использование свето ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 416 | Добавил: aniram | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые обучающиеся и родители!

В период с 14 по 25 ноября 2016 года ГУ МВД России по Нижегородской области проводит второй этап Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью" (далее - акция). Целью данной акции является привлечение родительской и педагогической общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также проверка мест массового пребывания несовершеннолетних и пересечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Передать информацию о местах, где распространяю ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 368 | Добавил: aniram | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

4 ноября обучающиеся 2- а класса МБОУ «Сергачская СОШ № 5» посетили «Сергачскую типографию» с целью знакомства с трудом работников типографии и с процессом создания газеты.

В ходе беседы с работниками типографии дети узнали, как происходит

процесс изготовления газеты. Также увидели станки, на которых трудятся

работники этой организации. Ребят заинтересовал процесс работы на «умном станке».

С большим интересом дети наблюдали, как огромные рулоны бумаги превращаются в листы ну ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 475 | Добавил: aniram | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

С целью эстетического воспитания 8 ноября обучающиеся 8-а класса МБОУ «Сергачская СОШ № 5» осуществили поездку в город Нижний Новгород. Там они совершили прогулку по культурно-историческому центру города, а затем посетили лазерный пинбол «Кю-Зар», где ребята могли выплеснуть свои отрицательные эмоции.

Все остались очень довольны поездкой.

Категория: | Просмотров: 385 | Добавил: aniram | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

Детское обединение «Мечта» МБОУ «Сергачская СОШ № 5» 10 ноября 2016 года приняло участие во Всероссийской акции, проводимой под эгидой Министерства образования и науки РФ "Знание - суперсила". Фотоотчет

Акция пройдет по всей России до 12 ноября 2016г.

Акция «Знание – суперсила!» – это всероссийский флешмоб, цель которого – привлечь внимание общественности к ключевым направлениям развития российского образования и выявить важнейшие.

Категория: | Просмотров: 384 | Добавил: aniram | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

«Близко! Бесплатно! Для Тебя!» Под таким названием в целях обеспечения социальных гарантий в вопросах профессионального самоопределения школьников 10 ноября 2016 года в актовом зале МБОУ «Сергачская СОШ №5» была организована встреча обучающихся 9, 11 классов с представителями Нижегородского государственного инженерно-экономического университета. Воронов Евгений Викторович и Гладцын Александр Юрьевич подробно рассказали о правилах поступления в университет, особенностях обучения, социально-бытовых условиях и повседневной жизни студентов. Фотоотчет

Категория: | Просмотров: 368 | Добавил: aniram | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

В целях реализации ФГОС ОО общеинтеллектуальной, общекультурных направленностей 7 ноября 2016 г. обучающиеся 6-а класса МБОУ «Сергачская СОШ № 5» посетили музей физики и занимательных наук «Кварки» в г. Н. Новгороде с экскурсионной программой. Ребята были увлечены не только интересным рассказом экскурсовода, но и могли самостоятельно запустить каждый прибор, получив наглядное подтверждение самым разным физическим законам. Машины и роботы, оптические иллюзии и целые комнаты парадоксов, гениальные приборы и изобретения оставили позитивные впечатления у ребят. Поход в музей физики всем очень понравился. Дети в восторге! Фотоотчет