Главная » 2021 » Май » 24

24 мая отмечается День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – учителей словенских. Эти святые издавна считались покровителями «книжных людей», учащихся.

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры обучающиеся нашей школы приняли участие в различных мероприятиях, которые проходили в течение недели.

«Величие слова славянского». Так назывался ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 89 | Добавил: aniram | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

19 мая на базе МБОУ "Сергачская СОШ №5" прошла Ярмарка проектов «Инновационный прорыв» обучающихся Мобильного Кванториума!

На протяжении 6 недель в нашей школе 180 ребят изучали современные технологии по четырем направлениям (гео/аэроквантум, хайтек, промробоквантум, VR/AR-IT-квантум) и представили итоги своей проектной работы.✅

Одним из экспертов являлась Курасова Ирина Борисовна, заместитель главы, начальник управления образования администрации Сергачского муниципального района, которая подчеркнула, что:

«Ребята получили новые знания, заряд бодрости и энергии и поняли, что учиться - это здорово, а некоторые наверняка определили для себя стратегию своего дополнительного образования». ☺
Ирина Борисовна отметила перспективност ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 88 | Добавил: aniram | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

22 мая в МБОУ "Сергачская СОШ №5" прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда прозвучит последний школьный звонок.

Последний звонок – это символ окончания учебы, это веселый и грустный праздник одновременно. Время бежит неумолимо.
В этот день звонок звенит в знак прощания со школой. Прощальные минуты всегда наполнены яркими воспоминаниями и щемящей грустью от того, что уходит в прошлое нечто важное, дорогое, родное.

Дорогие выпускники! Пусть каждый из вас найдет свою дорогу в жизни. Желаем Вам удачи на выпускных экзаменах!

Категория: | Просмотров: 84 | Добавил: aniram | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

2021 – год всенародной памяти, ознаменованный 80-й годовщиной начала Великой Отечественной войны, унёсшей миллионы жизней, коснувшейся каждой семьи нашего народа. В эти дни россияне активно участвуют в акции «Сад Памяти»: по всей стране высаживаются деревья в память о погибших в самой кровавой войне последнего столетия. Волонтёры, активисты патриотических организаций и просто жители высадят 27 миллионов деревьев: каждое – символ памяти и благодарности мирных поколений погибшим.

22 мая выпускники нашей школы приняли участие в Международной акции. Акция «Сад Памяти» позволит сохранить память о героизме участников Великой Отечественной войны, объединить разные возрастные слои нашего общества, ведь каждое высаженное дерево – это может быть деревом в память отца, деда, прадеда. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 116 | Добавил: aniram | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

Придавая важное значение деятельности всех участников учебно- воспитательного процесса по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма, так 19 мая обучающиеся 5-х классов проходили онлайн-тестирование по ПДД, для закрепления теоретических знания по безопасному поведению на дорогах, шестые классы готовятся поучаствовать в этом мероприятии 23 мая.
Учащимся предлагались вопросы по правилам дорожного движения. Необходимо было за 20 минут ответить на 20 вопросов, выбрав из предложенных вариантов правильный ответ.Все участники получили сертификаты.

Категория: | Просмотров: 93 | Добавил: aniram | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

С 17 по 23 мая 2021 г. по инициативе Организации Объединенных Наций в МБОУ «Сергачская СОШ №5» проводилась шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения.
Неделя проводится с целью привлечения внимания взрослых к проблеме аварийности с участием несовершеннолетних. Основной темой Недели станет снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.
В рамках «Недели безопасности» в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 83 | Добавил: aniram | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)