Главная » 2021 » Февраль » 25

В нашей школе традиционно - ежегодно проходит военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для учащихся 3-10-х классов в течении всего февраля. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Не смотря на то, что каждая команда выполняла задания по отдельности друг от друга, игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них. Все команды прошли этапы очень достойно.  Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревновани ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 173 | Добавил: 79524625258 | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

20 февраля 2021 года в нашей школе прошла интеллектуальная игра «РосКвиз» на знание истории, административно-территориального устройства, культуры Российской Федерации и ее субъектов.

В мероприятии принимали участие Юнармейцы отряда МБОУ «Сергачская СОШ №5» имени Александра Прохоренко. Отряд был поделен на две команды. Игра состояла из 5 тематических раундов: «Разминка для мозгов», «Верю-не-верю», «Железная логика»,«Чистобол» и «Русская рулетка». Для ответа на каждый вопрос участникам потребовались знания истории и государственной символики России. Команды боролись за звание лучших знатоков истории, героев и памятных воинских дат современной России. «Это очень захватывающая игра, в которой для победы ребятам пригодились логика, эрудиция, смекалка, интуиция и умение работать в команде. Они с удовольствием и интересом выполняли предложенные задания.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 143 | Добавил: 79524625258 | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

С целью профилактики и предупреждения травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта 11 февраля 2021 г.в МБОУ «Сергачская СОШ №5»  проведено онлайн тестирование по безопасности на железной дороге среди обучающихся  5 классов. Благодаря 20 вопросам по безопасности на железной дороге ребята закрепили и освежили знания по безопасному поведению на железной дороге. Все  успешно выполнили задание и получили именные сертификаты.

В связи со вступлением с 1 января 2021 года приказов Минпросвещения России от 5 октября 2020 г. № 545 «Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним» (далее – Приказ № 545) и от 5 октября 2020 г. № 546 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (далее соответственно – Приказ № 546, Порядок выдачи аттестатов) Минпросвещения России разъясняет, что в целях предотвращения возможных подделок бланков аттестатов  об основном общем и среднем общем образовании (далее – аттестаты)  Приказом № 545 предусмотрены дополнительные элементы защиты, которые ранее  при изготовлении бланков не использовались. Поэтому для выдачи ат ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 210 | Добавил: natalya | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

Обучающиеся 9 класса до мая 2021 года должны определиться с выбором одного предмета (физика, химия, информатика, биология, история, география, английский язык, обществознание, литература), по которому они будут писать контрольную работу. Контрольные работы пройдут в период с 17 по 21 мая (до начала основного периода ГИА).

Контрольные работы будут проводиться в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» и  проверяться своими учителями. Они будут составлены на основе экзаменационных моделей ОГЭ. С этими моделями уже можно ознакомиться на сайте ФИПИ. В основу контрольных работ будет положена модель проведения ОГЭ.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 178 | Добавил: natalya | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)