Главная » 2021 » Февраль » 25 » О выдаче аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2021 году
О выдаче аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2021 году

В связи со вступлением с 1 января 2021 года приказов Минпросвещения России от 5 октября 2020 г. № 545 «Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним» (далее – Приказ № 545) и от 5 октября 2020 г. № 546 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (далее соответственно – Приказ № 546, Порядок выдачи аттестатов) Минпросвещения России разъясняет, что в целях предотвращения возможных подделок бланков аттестатов  об основном общем и среднем общем образовании (далее – аттестаты)  Приказом № 545 предусмотрены дополнительные элементы защиты, которые ранее  при изготовлении бланков не использовались. Поэтому для выдачи аттестатов  и дубликатов аттестатов начиная с 2021 года используются только бланки, изготовленные в соответствии с образцами, утвержденными приказом № 545.

В 2021 году для заполнения вновь выдаваемых аттестатов используется компьютерный модуль заполнения аттестатов и приложений к ним, позволяющий генерировать двумерный матричный штриховой код (QR-код), содержащий фамилию, имя, отчество, регион выдачи аттестата, номер аттестата, дату выдачи аттестата.

Просмотров: 213 | Добавил: natalya | Рейтинг: 5.0/1