Главная » 2021 » Февраль » 25 » Первый этап «Зарница-2021»
Первый этап «Зарница-2021»

В нашей школе традиционно - ежегодно проходит военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для учащихся 3-10-х классов в течении всего февраля. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Не смотря на то, что каждая команда выполняла задания по отдельности друг от друга, игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них. Все команды прошли этапы очень достойно.  Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся. Патриотическое воспитание возрождается и сейчас, а игра «Зарница» до сих пор любимая военно-спортивная игра школьников. Команда 9 «А» класса проходит подготовку к участию во 2 муниципальном этапе. Желаем нашей команде хорошо подготовиться и конечно же победы!

Просмотров: 175 | Добавил: 79524625258 | Рейтинг: 0.0/0