Главная » 2018 » Апрель » 12

В истории человечества было немного событий, которые открывали ему новые сферы деятельности, новые об познания, новые перспективы развития. К их числу, безусловно, относится первый полет человека в космическое пространство. Он был завершением коллективной работы многомиллионной армии российских ученых, инженеров, рабочих, от маршалов до рядовых. К этому полету человечество шло много веков. Мечта о полетах в небо жила в древнейших дошедших до нас памятниках письменности. Многие поколения писателей создавали литературные произведения о полетах в космос. Предлагались самые различные способы осуществления таких полетов. Наша страна -первая в открытии космоса для людей.
Сегодня 12 апреля во всех классах нашей школы прошли Гагаринские уроки . В 2018 году Гагаринский урок посвящен сразу нескольким важным датам в истории космонавтики. Э ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 439 | Добавил: aniram | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

27 марта в детской районной библиотеке состоялась интеллектуально-познавательная игра "Я познаю мир». Честь нашей школы защищала команда семиклассников (кл.руководитель Э.Э.Бахшалиева).2018 год – объявлен годом Японии, поэтому один из конкурсов был на знание этой страны. Ребята посмотрели подготовленную презентацию, после чего отвечали на вопросы. Каждый правильный ответ – 1 балл. Был также конкурс по произведениям различных художников. Участники должны были, увидев картину, ответить, кто ее написал. Исторический конкурс был самый загадочный. Выносили черный ящик, в котором был спрятан предмет и по описаниям школьники должны были угадать, что же это такое. Были и другие интересные конкурсы. Наша команда в составе: Ксения Тартова, Артем Кокурин, Валерий Макаров, Илья Бесчетнов, Варя Голубева, Полина Поздняк заняла 2 место. Поздравляем!
28 марта в рамках областной акции к 150-летию М.Горького состоялись горьковские чтения. В них приняли участие уча ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 325 | Добавил: aniram | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

В этом году мероприятие проводилось под девизом: «Всем хорошим во мне я обязан книгам». Проходило оно под эгидой 150-летия нашего великого земляка, писателя Максима Горького. В день открытия Недели детской книги, 26 марта, на торжественный праздник в Доме культуры собрались около 500 школьников нашего района. В начале ребят поздравил представитель администрации А.С.Лаптев, который также рассказал о том, какие он сам читал и любил книги в детстве, а затем самым активным читателям городской библиотеки он вручил грамоты. Поздравить ребят пришли и сказочные герои их любимых книг: Буратино и Королева.Они разыграли интересные сценки. Веселый клоун Арлекин развлекал и смешил. Школьники со сцены читали стихи, показывали танцевальные номера, пели песни. Праздник Книги получился очень интересный и запоминающимся.

Категория: | Просмотров: 282 | Добавил: aniram | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

С1.04 по 10.04 2018 г. в Нижегородской области проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция "Дети России". В связи с этим в центральной детской библиотеке 10 апреля прошел час откровенного разговора "Школьникам о вредных привычках". На встрече присутствовали инспектор ПДН Е.Мишина, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних И.А.Фадеева. Вела мероприятие заведующая детской библиотекой Т.Е.Хвостова. Они рассказали о вреде наркотиков и показали фильм «Я выбираю жизнь» , акцентировали внимание на здоровом образе жизни. На мероприятии присутствовали учащиеся 8-9 классов: А.Парамонов, И.Сычев, М.Шулаев, М.Ермошин, А.Большаков

Категория: | Просмотров: 255 | Добавил: aniram | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)