МЕНЮ
"Горячая " линия

Уважаемые посетители сайта!

Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне

по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов.

e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru
Главная » 2018 » Апрель » 12 » Гагаринские уроки
14:36
Гагаринские уроки
 
В истории человечества было немного событий, которые открывали ему новые сферы деятельности, новые об познания, новые перспективы развития. К их числу, безусловно, относится первый полет человека в космическое пространство. Он был завершением коллективной работы многомиллионной армии российских ученых, инженеров, рабочих, от маршалов до рядовых. К этому полету человечество шло много веков. Мечта о полетах в небо жила в древнейших дошедших до нас памятниках письменности. Многие поколения писателей создавали литературные произведения о полетах в космос. Предлагались самые различные способы осуществления таких полетов. Наша страна -первая в открытии космоса для людей.
Сегодня 12 апреля во всех классах нашей школы прошли Гагаринские уроки . В 2018 году Гагаринский урок посвящен сразу нескольким важным датам в истории космонавтики. Это 55 лет с года полета в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, 20-летие нахождения на орбите Земли Международной космической станции и 30-летие программы «Буран».
Нам есть, чем гордиться! Первый спутник, первые животные в космосе, первый человек на орбите, первый выход в отрытый космос, первая женщина-космонавт. «Мы- первые!»
На уроках Гагарина мы вспоминаем те, уже далекие времена, пытаемся представить себя первопроходцами, отрываем новые имена людей, связанных с освоением космоса, размышляем о будущем, об экономическом прогрессе нашей страны, о роли космонавтики в нашей жизни. Гагарин был человеком будущего. В будущее был направлен его полет, его мысли, его планы. Про него хорошо сказал американский астронавт Армстронг: «Он всех нас позвал в космос».
На уроке прозвучали поздравления космонавтов Антона Шкаплерова и Олега Артемьева с борта МКС.
Просмотров: 439 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]