Главная » 2020 » Октябрь » 25

Каждый из нас с удовольствием вглядывался в звёздное небо. Человека, как и несколько тысяч лет назад, завораживает и привлекает загадочное мерцание множества звёзд, их удивительная и непостижимая красота. Древним людям ночное небо, усыпанное сияющими точками, казалось таинственным и бес-
крайним. Свет далёких звёзд был загадкой, которую хотелось разгадать.

Октябрь поистине астрономический и космический месяц!

Важное астрономическое событие произойдет в середине месяца, 14 октября – противостояние Марса! Это противостояние будет лучшим для наблюдателей из России за последние 32 года! Октябрь подарит любителям неба два противостояния – Марса и Урана (31.10) и два полнолуния. Начинается октябрь Всемирной неделей космоса (World Space Week) с 4 по 10 октября, а закончится Днем Темной Материи 31 октября!

4 октября 1957 года, 63 года запуску в СССР первого в мире искусственного спутника Земли. Эта дата стала на ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 145 | Добавил: aniram | Дата: 25.10.2020 | Комментарии (0)

22 октября учащиеся вторых классов побывали в виртуальном осеннем лесу и с удовольствием отгадывали загадки в онлайн-викторине «Что нам осень принесла?» А по каким признакам мы узнаём это замечательное время года? По разноцветным листочкам, по утренним туманам, быстрой смене погоды, по улетающим птицам и, конечно, по урожаю.
После участия в викторине, ребята выполнили замечательные ра ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 156 | Добавил: aniram | Дата: 25.10.2020 | Комментарии (0)

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение. Ребятам был предложен видеофильм о наступившей осени и по каким признакам мы её узнаём: по разноцветным листочкам, по утренним туманам, быстрой сменой погоды, по улетающим птицам и, конечно, по урожаю, затем детям была предложена викторина, где они отгадывали загадки об осени и смогли поиграть игру «Угадай, мелодию?». Дети узнали о народных приметах, касающихся осени, ее щедрости и красоты.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 167 | Добавил: aniram | Дата: 25.10.2020 | Комментарии (0)