Главная » 2020 » Сентябрь » 04

3 сентября – одна из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в нашей школе прошла акция «Белый голубь - символ мира», приуроченная к этой дате. Символом этого Дня является белый Голубь мира. Обучающиеся1-х классов под руководством ст. вожатой Фёдоровой О.А. и кл.руководителем Китаевой Е.Г. так же приняли участие в этой акции. Дети своими руками делали бумажных голубей. Став участниками акции, ребята проголосовали за мир на нашей Земле.
Жизнь продолжается. Мы, ныне живущие, должны сохранить мир на нашей Земле, чтобы не прекращал звучать детский смех, чтобы мы могли спокойно учиться и работать, быть счастливыми людьми независимо от того, кто мы по национальности, и где живём.

Категория: | Просмотров: 210 | Добавил: aniram | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

3-его сентября в нашей школе прошел ряд мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Для обучающихся 2-11 классов прошли классные часы и беседы. Первоклассники приняли участие в акции «Белый голубь – символ мира», для учеников 9 класса был организован урок-практикум «Как не стать жертвой теракта». В школьной библиотеке была организованна выставка «Терроризму - нет!».
Мероприятия в день 16-ой годовщины трагедии в Беслане - это реквием по тем 334 детям и взрослым, которые погибли в нечеловечных условиях. Нам всем не дано забыть тех учеников, пришедших на торжество родителей и родственников, сотрудников спецназа, освобождавших заложников, которые не вернулись домой после тех событий. Вспомните тех 18 первоклассников, которые уже поступали бы в институты, но в тот день теракта первый звонок стал для них последним.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 234 | Добавил: aniram | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и обучающиеся!
Социально-психологическое тестирование обучающихся состоится 16.09.2020. СПТ является необходимой мерой и проводится с целью социального контроля и предупреждения распространения немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в подростковой и молодежной среде.
В СПТ принимают участие обучающиеся в возрасте от 13 лет при наличии письменных информированных согласий одного из родителей/законных представителей, обучающиеся в возрасте от 15 лет и старше такое согласие дают самостоятельно.

Памятка для обучающихся о СПТ-1.docx

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 197 | Добавил: aniram | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)