Главная » 2020 » Февраль » 20

2020 год – год памяти и славы. Он посвящен 75 – летию Победы в Великой Отечественной Войне.
11 февраля в центре «Гавань» начались «учения», посвященные подготовке к армейской жизни, в которых каждый присутствующий смог проверить свою силу и выносливость, смекалку и находчивость. Все присутствующие ребята – наши будущие защитники Отечества. В этот день, новобранцами стали учащиеся 2 – 4 классов МБОУ «Сергачской средней общеобразовательной школы №5». Для всех новобранцев были подготовлены испытания, которые ребята проходили отрядами, сообща и плечо к плечу справлялись со всеми поставленными задачами. Задания затрагивали строевую подготовку, первую помощь, военное снаряжение, отдых солдата, а также культурную жизнь.
Категория: | Просмотров: 189 | Добавил: aniram | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

Мало кто знает, что 10 февраля отмечается удивительный праздник - день Домового. 11 февраля в Центральной детской библиотеке для обучающихся 3 класса школы № 5 прошло познавательно-фольклорное мероприятие "В гостях у Домового".
Библиотекарь рассказала ребятам кто такой домовой, как он выглядит, где живет, за что отвечает в доме,и что он любит. Вместе с сотрудником библиотеки дети фантазировали и придумывали разные истории, связанные с этим героем. Ну и конечно же, в гости к ребятам пришел книжный домовой Кузька из всеми любимой одноименной книги Т. Александровой, а с собой он принес игры и веселые задания, над которыми читателям пришлось поломать голову. Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению книжных закладок-домовят. Теперь у каждого из присутствовавших появился свой домовой в любимой книжке.
Категория: | Просмотров: 201 | Добавил: aniram | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

В 2020 году исполняется 290 лет со дня рождения русского полководца, основоположника русской военной теории А. В. Суворова. За всю свою карьеру полководца не проиграл ни одного сражения, неоднократно наголову разбивал значительно превосходящие по численности силы противника. Всего дал более 60 сражений и боёв. Известен своей заботой о солдатах, в том числе участием в ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 198 | Добавил: aniram | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

18 февраля для учащихся 3 Б класса был проведен урок мужества на тему « Дорогами войны» . Классный руководитель Светличная Н.Ф. рассказала о том, что День Победы был и остается священным днем для всех людей страны. И в этот день люди собираются вместе, чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали мир на земле. Ребята познакомились с книжной выставкой «В памяти на века!» Продолжением урока был проведен конкурс чтецов «Спасибо деду за Победу!» и дидактическая игра «Путешествие по городам героям», а также конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце!». В память о погибших на войне ребята изготовили открытки. Минутой молчания почтили память павших героев.