МЕНЮ
"Горячая " линия

Уважаемые посетители сайта!

Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне

по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов.

e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru
Главная » 2020 » Январь » 30

... Читать дальше » )?-->

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. В связи с этой памятной датой был организован классный час с участием представителя Центральной районной библиотеки Кистановой В.А. , которая познакомила учащихся 9 а класса с основными понятиями, связанными с трагедией Холокоста. Рассказала о многочисленных жертвах фашизма, о жестоком истреблении еврейского народа, которых массово уничтожали в лагерях смерти. Шесть миллионов евреев –расстрелянных, удушенных в газовых камерах¸ сожженных в печах крематориев. Этого нельзя забывать, поэтому главной целью мероприятия было донести учащимся, что сегодня мы обязаны не только помнить о прошлом , но и четко осознавать, какие угрозы современному миру несут межнациональная рознь, расовая нетерпимость и пренебрежение к человеческому достоинству. Минутой молчания все присутствующие почтили память ж ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 240 | Добавил: aniram | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->
В конце января 2020 года в спортивном зале МБОУ «ФОК в г. Сергач Н.О.» и аудиториях МБУДО "Центр детского творчества" г. Сергач, прошел очередной муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
Данные соревнования проводятся с 2010 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников, с целью повышения эффективности работы общеобразовательных школ» и ставят перед собой задачи по привитию навыков здорового образа жизни и выявлению сильнейших спортсменов и команд среди обучающихся. В программу муниципального этапа «Президентские состязания» были включены соревнования по следующим дисциплинам: спортивное многоборье, теоретическом конкурсе и творческом конкурсе. ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 214 | Добавил: aniram | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->
Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц русской истории, а потому освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества, ведь в осажденном городе погибли представители многих наций. 27 января 2020 года наступила 76-я годовщина снятия блокады. 27 января в нашей МБОУ «Сергачская СОШ № 5» прошли мероприятия, посвященные прорыву и полному снятию блокады Ленинграда. В библиотеке была оформлена выставка книг о Великой Отечественной войне.
Для учащихся 5-х классов проводился классный час «900 дней блокады Ленинграда». Ребятам рассказали о жизни ленинградцев в годы блокады. Учащиеся проявили интерес к данной теме, принимали активное участие в беседе о жизни людей блокадного города. Ребятами зачитывались отрывки из дневников и мемуаров людей, живших в Ленинграде в годы блокады. В ходе урока учащиеся посмотрели документальный фильм, посвященный блокаде Ленинграда и маленькой девочке Тане Савичевой. Память о ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 232 | Добавил: aniram | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

21 января 2020 года 3 «Б» класс принял участие в акции «». Ребята познакомились с творчеством С.И. Шуртакова, с выставкой его книг, читали вслух лучшие произведения писателя: «Зерно упало в землю», «Где ночует солнышко», «Уходим завтра в море». Морозова Кристина и Артамонова Ольга читали вслух несколько глав из книги «Где ночует солнышко». Ребята внимательно слушали, затем состоялось обсуждение прочитанного. Детям понравились герои повести Любашка, Никита и их друг Кутенок, они очень любознательные, непоседливые и поэтому попадают в самые курьёзные и смешные ситуации. Ребята нарисовали рисунки по этой повести.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 229 | Добавил: aniram | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->
21 января 2020г в начальных коррекционных классах были проведены классные часы по профилактике гриппа и ОРВИ.
В ходе беседы с помощью наглядных материалов, презентаций, мультфильмов ребята узнали о строении вируса гриппа, путях его распространения и мерах профилактики. Школьники узнали, что такое «респираторный этикет». Как оказалось, эти слова означают обычную необходимость прикрывать рот и нос разовым носовым платком или салфеткой при чихании или кашле, а после использования выбрасывать разовый платок в урну.
Во 2г классе была проведена сюжетно – ролевая игра «Добрый доктор Айболит», где ребята с большим удовольствием играли героев этого замечательного произведения К.И Чуковского. В заключение мероприятия участники рассматривали выставку детского рисунка «Я прививок не боюсь». Юные художники изобразили на своих рисунках основные правила профилактики гриппа и простуды. Ребята поставили перед собой цель – быть ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 211 | Добавил: aniram | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)