Главная » 2020 » Январь » 30 » Международный день памяти жертв Холокоста
Международный день памяти жертв Холокоста

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. В связи с этой памятной датой был организован классный час с участием представителя Центральной районной библиотеки Кистановой В.А. , которая познакомила учащихся 9 а класса с основными понятиями, связанными с трагедией Холокоста. Рассказала о многочисленных жертвах фашизма, о жестоком истреблении еврейского народа, которых массово уничтожали в лагерях смерти. Шесть миллионов евреев –расстрелянных, удушенных в газовых камерах¸ сожженных в печах крематориев. Этого нельзя забывать, поэтому главной целью мероприятия было донести учащимся, что сегодня мы обязаны не только помнить о прошлом , но и четко осознавать, какие угрозы современному миру несут межнациональная рознь, расовая нетерпимость и пренебрежение к человеческому достоинству. Минутой молчания все присутствующие почтили память жертв Холокоста.

Просмотров: 243 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1