Главная » 2020 » Январь » 01

В преддверии новогодних праздников ученики 8-а и 10-а классов побывали на новогоднем представлении в Нижегородском планетарии им. Г. М. Гречко в Большом звёздном зале на премьере полнокупольной программы «Полярис. Космическая субмарина и загадка полярной ночи».

Ребята стали свидетелями увлекательных приключений пингвина-путешественника с южного полюса Джеймса и обаятельного медведя Владимира с северного полюса, которые встречаются во льдах Арктики. Они становятся друзьями и рассказывают о своих родных краях, вместе наблюдают за звездами, удивляясь, почему ночь на полюсах Земли такая длинная.

Благодаря эрудиции Джеймса и изобретательности Владимира они строят обсерваторию, а затем и настоящий космический корабль. Друзья отправляются на орбиту Земли, посещают окрестности Марса и кольца Сатурна. Они получают ответы на свои вопросы и замечают, что планеты имеют не только сходства, но и отличия.
Категория: | Просмотров: 223 | Добавил: aniram | Дата: 01.01.2020 | Комментарии (0)

27 декабря для обучающихся 5-9 классов по адаптированным программа прошла конкурсно-игровая программа «Зимняя сказка», посвященная зиме – самому красивому и веселому времени года. Ребята разделились на две команды, придумали им названия «Льдинки» и «Снежинки» и отправились в игровой мир, мир веселый и увлекательный, где смогли показать свою ловкость, быстроту и выносливость. Они с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах «Снежинка», «Веселый шарик», «Самый ловкий», «Самый быстрый», «Портрет» отгадывали новогодние загадки. Все получили хороший заряд бодрости и прекрасного настроения. За участие в конкурсах и играх ребята получили сладкие призы.

Категория: | Просмотров: 218 | Добавил: aniram | Дата: 01.01.2020 | Комментарии (0)

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников. И дети, и родители ждут его с нетерпением. В нашей школе стало традицией - в преддверии Нового года каждый класс посещает Дед Мороз. Ребята рассказывают ему стихи, отгадывают загадки. За это Дед Мороз угощает их сладостями.

Категория: | Просмотров: 195 | Добавил: aniram | Дата: 01.01.2020 | Комментарии (0)

26 декабря в МБОУ Сергачской СОШ №5 прошла линейка для учащихся 1-4 классов, на которой подведены итоги второй учебной четверти. Школьники были награждены грамотами и сертификатами за активное участие и победу в различных конкурсах и соревнованиях.
Заместитель директора школы Измайлова А.Х. поблагодарила учащихся за отличную и хорошую учёбу, поздравила ребят с победой и пожелала всем учащимся в третьей четверти добиться ещё больших успехов.

26 декабря в МБОУ «Сергачская СОШ №5» прошла линейка для 1-9 классов, для обучающихся по адаптированным общеобразовательным программам, на которой были подведены итоги 2 учебной четверти. Заместитель директора школы Измайлова А.Х. поблагодарила обучающихся за хорошую учебу и активное участие в конкурсах различного уровня и вручила грамоты, сертификаты всем победителям и участникам. Алсу Хаммятьевна пожел ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 213 | Добавил: aniram | Дата: 01.01.2020 | Комментарии (0)