Главная » 2019 » Январь » 29

Учащиеся 9-а класса МБОУ «Сергачская СОШ № 5», входящие в состав детского общественного объединения «Мечта», приняли участие а акции «Непокоренный Ленинград», посвященной 75-летию снятия блокады Ленинграда. Ребята прохожим раздавали буклеты, содержащие информацию о героических событиях Ленинградской блокады. В рамках акции обучающиеся раздавали кусочки хлеба весом в 125 грамм — это та норма, которая существовала в Ленинграде во время его осады.

Мы специально сохранили вес — 125 грамм, чтобы показать наглядно, что вот на этом кусочке, без масла, без варенья люди выживали в течение 900 дней, пока шла блокада, чтобы люди смогли прочувствовать подвиг, погибших в блокаду от голода, чтобы ПОМНИЛИ и ЗНАЛИ какой ценой досталась великая Победа.
Категория: | Просмотров: 377 | Добавил: aniram | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся МБОУ «Сергачская СОШ №5» в количестве 345 человек приняли активное участие в сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня». 22 января на территории микрорайона Молодежный участники Детского общественного объединения «Мечта» вместе со старшей вожатой Федоровой О.А. провели акцию «Гайдар и его герои». Участники раздавали информационные буклеты и провели небольшой опрос среди жителей с целью популяризации творчества Аркадия Гайдара. Библиотекарь школы Тихонова В.Е. подготовила выставку книг и детских рисунков на тему «Любимых детских книг творец». Затем с учащимися 1-4 классов, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, библиотекарь школы провела презентацию по книге «Сказка о Мальчише-Кибальчише» с просмотром одноименного мультфильма. Проведены громкие чтения по книгам «Чук иГек», «Дым в лесу» с ребятами 1-2 классов. А ученики 3-4 классов побывали на литературном часе по к ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 360 | Добавил: aniram | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)