Главная » 2019 » Январь » 29 » Читаем Гайдара сегодня
Читаем Гайдара сегодня

Учащиеся МБОУ «Сергачская СОШ №5» в количестве 345 человек приняли активное участие в сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня». 22 января на территории микрорайона Молодежный участники Детского общественного объединения «Мечта» вместе со старшей вожатой Федоровой О.А. провели акцию «Гайдар и его герои». Участники раздавали информационные буклеты и провели небольшой опрос среди жителей с целью популяризации творчества Аркадия Гайдара. Библиотекарь школы Тихонова В.Е. подготовила выставку книг и детских рисунков на тему «Любимых детских книг творец». Затем с учащимися 1-4 классов, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, библиотекарь школы провела презентацию по книге «Сказка о Мальчише-Кибальчише» с просмотром одноименного мультфильма. Проведены громкие чтения по книгам «Чук иГек», «Дым в лесу» с ребятами 1-2 классов. А ученики 3-4 классов побывали на литературном часе по книге Гайдара «Тимур и его команда». Учащиеся 5-7 классов провели презентацию книги «Тимур и его команда» с последующим просмотром фильма.

Просмотров: 355 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1