важаемые посетители сайта! Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию под общей тематикой «Экзаменационная кампания – 2020» в период с 15 ноября 2019 года по 10 июля 2020. По всем вопросам, связанным с проведением государственной итоговой аттестации, можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов. e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru

Главная » 2019 » Январь » 29 » Акция «Непокоренный Ленинград»
Акция «Непокоренный Ленинград»
Учащиеся 9-а класса МБОУ «Сергачская СОШ № 5», входящие в состав детского общественного объединения «Мечта», приняли участие а акции «Непокоренный Ленинград», посвященной 75-летию снятия блокады Ленинграда. Ребята прохожим раздавали буклеты, содержащие информацию о героических событиях Ленинградской блокады. В рамках акции обучающиеся раздавали кусочки хлеба весом в 125 грамм — это та норма, которая существовала в Ленинграде во время его осады.

Мы специально сохранили вес — 125 грамм, чтобы показать наглядно, что вот на этом кусочке, без масла, без варенья люди выживали в течение 900 дней, пока шла блокада, чтобы люди смогли прочувствовать подвиг, погибших в блокаду от голода, чтобы ПОМНИЛИ и ЗНАЛИ какой ценой досталась великая Победа.
Просмотров: 142 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1