Главная » 2017 » Март » 27

1. марта 2017 года в РЦКД состоялся праздник  открытие Недели детской книги. Девиз книжкиной недели – «Под парусом весны летит планета детства».

В праздничном зале собрались самые читающие мальчишки и девчонки, самые активные участники творческих конкурсов нашего района. Состоялось торжественное награждение лучших читателей центральной детской библиотеки, победителей конкурсов «Мы рисуем книгу» и «Ты не прав, если не знаешь своих прав».

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 341 | Добавил: aniram | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем учащихся Сергачской детской музыкальной школы!

23 марта 2017 г. в г. Перевоз прошёл V межрайонный конкурс пианистов, в котором приняли участие ученики музыкальных школ из г. Арзамас, р.п. Шатки, р.п. Ардатов, г. Перевоз, р.п. Воротынец, г. Княгинино, р.п. Бутурлино, р.п. Б-Мурашкино, р.п. Пильна, р.п. Д-Константиново, р.п. Сосновское, р.п. Вад, г. Лукоянов - всего 65 участников.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 427 | Добавил: aniram | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

24 марта, в первый день школьных весенних каникул, на базе МБОУ «Сергачская СОШ № 5» с целью патриотического воспитания, отработки навыков основ безопасности жизнедеятельности, состоялись районные соревнования «Нижегородская школа безопасности – «Зарница». Команды продемонстрировали знания в «Военно-исторической викторине. Ратные страницы истории», военной подготовке, пожарной эстафете, в конкурсе «Строевая подготовка». Проводились соревнования для младшей и старшей возрастных групп. Команда младшей группы МБОУ «Сергачская СОШ № 5» награждена за участие грамотой Управления образования администрации Сергачского муниципального района. Младшую группу представляли мальчики 8-а класса: Ручин Антон (командир команды), Маслов Даниил, Рыжов Александр, Сухов Дмитрий, Сычев Иван, Шаханов Вадим и девочки 6-а класса Фролова Екатерина, Яшникова Диана.

Команда старшей группы МБОУ «Сергачская СОШ № 5» стала ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 473 | Добавил: aniram | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

24.03.2017 года для обучающихся 6-г специального (коррекционного) класса был организован поход на ФОК «Лидер» для катания на коньках. Дети с большим желанием приняли участие в данном мероприятии, отлично провели время. Ребята играли в догонялки, смеялись, шутили. Было очень весело. Все получили массу положительных эмоций. Один из каникулярных дней прошел с пользой для здоровья.

Категория: | Просмотров: 357 | Добавил: aniram | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)