МЕНЮ
"Горячая " линия

Уважаемые посетители сайта!

Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне

по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов.

e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru
Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » Смертность на дорогах: внимание, дети!
21:30
Смертность на дорогах: внимание, дети!
За полгода в России в дорожных авариях погибло 194 ребенка-пассажира. Этот показатель на 19% превышает аналогичные цифры прошлого года. На фоне общего снижения количества аварий, детская смертность в ДТП только растет. Главные виновники таких аварий - взрослые безответственные родители.

По информации ГИБДД РФ, увеличение ДТП с участием детей и подростков вызывает серьезную обеспокоенность. Ведомство обращается к родителям с просьбой ответственнее относиться к вопросам обеспечения безопасности детей в транспорте, не игнорировать ремни безопасности и детские кресла.

"Во всех подобных авариях виноваты взрослые, которые не приняли необходимые меры безопасности при перевозке детей в транспорте, в частности, не установили в машинах удерживающие устройства, попросту автокресла, забыли пристегнуть несовершеннолетних пассажиров ремнями безопасности. Именно это и приводит к серьезным травмам и многочисленным летальным исходам", - считает замначальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД РФ Владимир Шевченко.

Если судить масштабно, то ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом, по словам Шевченко, стабилизировалась. За полгода было зафиксировано 8 326 аварий с участием несовершеннолетних, что на 5,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих происшествиях погибли 347 детей - практически столько же, как и год назад, и были ранены 8 676 (меньше на 4,9%).

Важно отметить, что продолжает сокращаться число погибших на дорогах детей-пешеходов. "За полгода жертвами аварий стали 126 подростков-пешеходов - меньше почти на 15%, и были ранены 4 187 - меньше на 10,1%, - сообщил Владимир Шевченко. - Это свидетельствует о том, что дети сегодня лучше знают Правила дорожного движения и реже их нарушают".
"Авто.Вести.Ru"
В нашей школе 9 сентября состоялся ежегодный День здоровья, посвященный профилактике дорожно-транспортных происшествий. Теперь можно быть уверенным: школьники из нашей школы хорошо подготовлены физически, знают правила дорожного движения, умеют оказывать первую медицинскую помощь.
Просмотров: 622 | Добавил: aniram | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ванек   (29.02.2012 14:16) [Материал]
круто

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]