Главная » 2017 » Июнь » 21 » «Здоровым быть здорово!».
«Здоровым быть здорово!».

В Нижегородской области в период с 21 по 30 июня 2017 года проходит профилактическая акция «Все на борьбу с наркоагрессией». Акция приуроченна к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Данная акция проводится в целях доверия граждан к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, формирования у подростков и молодёжи антинаркотического мировоззрения, привлечения их внимания к проблемам наркомании и наркопреступности.

В рамках акции 20 июня 2017 года на базе МБОУ «Сергачская СОШ №5» для воспитанников детского оздоровительного лагеря «Друзья природы» в количестве 130 человек организовано тематическое мероприятие «Здоровым быть здорово!» Педагоги напомнили детям о важности сохранения и укрепления здоровья.

Профилактическое мероприятие было очень ярким и праздничным. Дети приняли участие в инсценировке поучительной басни «Что такое хорошо и что такое плохо», читали стихотворения о необходимости спорта в жизни человека, продемонстрировали свои спортивные успехи в танцевальных конкурсах. Подводя итоги тематического занятия, дети сделали вывод, что здоровье — главная ценность человека. Здоровье — это первый и самый главный фактор, необходимый для полноценного роста, развития и обучения любого ребенка. Чтобы быть здоровым, надо иметь хорошие привычки и накапливать их (увлекаться любимым делом, спортом, чтением книг и т.д.). Мероприятие закончилось финальной песней «Дорогою добра» из кинофильма «Приключение маленького Мука».

Данное тематическое занятие нацелено на формирование у воспитанников потребности в здоровом образе жизни, ответственном отношении к своему здоровью, негативном отношении к вредным привычкам. Для формирования целостных представлений при подготовке к занятию были подобраны наглядные средства (презентация, видео-фрагменты, музыкальное сопровождение)

Просмотров: 411 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1