Главная » 2020 » Март » 16 » Защита прав потребителей
Защита прав потребителей

Тот, кто освоит основы потребительских знаний и будет их применять на практике, станет защитником не только себя, но прав и интересов множества других граждан.

С целью формирования  знаний учащихся в области прав потребителей, рационального потребительского поведения и  развития интуиции, самостоятельности, гибкости мышления  были проведены следующие мероприятия:  в 7,9 классах – конкурс на лучшую памятку покупателю; учащиеся 8 класса разработали буклеты «Потребительские права в цифровую эпоху», в которых рассказывают о покупке товаров через интернет, понятие «дистанционной продажи товаров», о доставке, возврате и замене интернет покупок. В 5-7 классах прошел урок-обсуждение «Реклама в жизни современного человека». В начальной школе прошел час общения «Я имею право знать!», так же ребятам была показана презентация «Безопасные продукты».

Просмотров: 197 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1