Главная » 2021 » Апрель » 7 » Защита индивидуальных проектов
Защита индивидуальных проектов

Министерство образования и науки РФ ставит перед педагогическим сообществом основную цель — социально-педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России. Для достижения поставленной цели необходимо построить индивидуальные образовательные траектории образования учащихся, позволяющие успешно адаптироваться школьникам в инновационном обществе. Отражение индивидуальных образовательных траекторий в работе образовательного учреждения должно быть связано с выполнением индивидуальных проектов.

С 29 марта по 9 апреля проходит  защита индивидуальных проектов учащимися 9 классов. Ребята выбрали для защиты различные проекты. Они в течение учебного года вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы, и вот пришло время представить свои результаты.

Среди представленных к защите проектов были  и творческие, и социальные, и информационно-познавательные и, конечно же, исследовательские.

Учебные дисциплины, по которым писались проекты были также различны. Это и литература, и химия, и история, и физика, и обществознание, и биология. Такой серьезный опыт защиты проектов  ребята получили в первый раз, поэтому все очень волновались. Все участники показали себя с лучшей стороны. Ребята долго работали над проектами и получили тот результат, к которому стремились. Ученики получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, предвидении конечного результата, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.

Просмотров: 131 | Добавил: aniram | Рейтинг: 4.7/3