Главная » 2021 » Апрель » 07

В 5 «А» классе прошел классный час "Скажем коррупции «НЕТ»", посвященный формированию негативного отношения к коррупции. Ребята узнали историю коррупции в России, как с ней боролись. В игровой форме познакомились с основным терминами, вспомнили пословицы, решили ребусы  по данной теме и сделали выводы о необходимости борьбы с мошенничеством.

Категория: | Просмотров: 119 | Добавил: aniram | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

С 9 марта по 1 апреля 2021 года в Сергачском районе проходил муниципальный этап Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам». От МБОУ «Сергачская СОШ №5» в акции приняли участие в разных номинациях три педагога: Абызов Сергей Валентинович, Голичникова Вера Анатольевна и Китаева Елена Генриховна. Китаева Елена Генриховна, учитель начальных классов и руководитель кружка «ОФП», представила свою работу «Мы за ЗОЖ» в номинации «Лидеры физического воспитания», где стала победителем. Абызов Сергей Валентинович и Голичникова Вера Анатольевна в номинации «Мой любимый вид спорта» стали участниками данного мероприятия. Мы поздравляем педагогов и желаем успехов в дальнейшем пути!

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 137 | Добавил: aniram | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

5 апреля стартовал новый тематический месяц «Большой Перемены», посвященный фантастической космической тематике!

Как и в космическом деле, для нас важно здоровье наших участников, поэтому первая неделя нового месяца будет оздоровительной. Она называется «Безграничные возможности здоровья», и проводится совместно с Волонтерами-медиками.

❗Что вас ожидает: Встречи с известными медиками. Тематические челленджи с классными призами. Медицинские викторины и другой познавательный контент. ❤Традиционная «Добрая суббота».

Категория: | Просмотров: 116 | Добавил: aniram | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки РФ ставит перед педагогическим сообществом основную цель — социально-педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России. Для достижения поставленной цели необходимо построить индивидуальные образовательные траектории образования учащихся, позволяющие успешно адаптироваться школьникам в инновационном обществе. Отражение индивидуальных образовательных траекторий в работе образовательного учреждения должно быть связано с выполнением индивидуальных проектов.

С 29 марта по 9 апреля проходит  защита индивидуальных проектов учащимися 9 классов. Ребята выбрали для защиты различные проекты. Они в течение учебного года вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы, и вот пришло время представить свои результаты.

Среди представле ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 129 | Добавил: aniram | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

Обучающиеся 1 «Б» класса посещают кружок «Легоконструирование» на базе Центра «Точка роста». Очередное занятие было посвящено Дню космонавтики. Ребята отгадывали загадки о космосе, отвечали на вопросы. Затем ребята сконструировали космическую ракету в технике оригами. Оригами развивает у детей способность работать руками под контролем сознания, у них совершенствуется мелкая моторика рук, точные движения пальцев, происходит развитие глазомера. Оригами способствует концентрации внимания, так как заставляет сосредоточиться на процессе изготовления, чтобы получить желаемый результат.

Категория: | Просмотров: 105 | Добавил: aniram | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)