Главная » 2016 » Декабрь » 15 » Всероссийский онлайн-урок и конкурс "Вода России".
Всероссийский онлайн-урок и конкурс "Вода России".

Завершился Всероссийский онлайн-урок и конкурс "Вода России".  Проект реализуется по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации при поддержке Зеленого движения России ЭКА. Всего в осеннем этапе онлайн-урока и конкурса приняли участие более 26 тысяч школьников со всей России. Финальные состязания прошли в ноябре, по итогам определились 743 претендента на победу. 15 обучающихся МБОУ «Сергачская СОШ № 5» стали активными участниками и получили Грамоту Знатока природы. В числе 20 финалистов, которые получат «Водные энциклопедии» от Минприроды России оказался ученик 10 класса МБОУ «Сергачская СОШ № 5» Ефремов Максим. Отрадно заметить, что это второй ученик школы, который проходит в финал конкурса (первая финалистка – Окунева Полина, обучающаяся 10- класса МБОУ «Сергачская СОШ № 5»).

Участникам было необходимо выполнить исследование водного объекта своего края, выявить его экологические проблемы, предложить их решение, которое предполагало их личный вклад. Многие работы радовали своей оригинальностью, творчеством и демонстрировали активную позицию школьников и стремление сохранить водные ресурсы своего региона

Просмотров: 377 | Добавил: aniram | Рейтинг: 4.5/2