Главная » 2018 » Февраль » 16 » Всероссийский конкурс проектов для средних и старших классов «Хранители воды IV»

Хранители воды IV (фото)

В период с октября по декабрь обучающиеся 7-8 классов МБОУ «Сергачская СОШ №5» участвовали  во всероссийском конкурсе проектов  для средних и старших классов «Хранители воды IV». Командам-участникам нужно было придумать план действий на 30 дней по снижению климатического следа, реализовать его на практике и представить итоги на конкурс. Была выбрана тема по ресурсосбережению. На первом этапе ребята провели аудит потребления ресурсов в школе и дома. Этот этап проводился индивидуально. Затем необходимо было составить план по снижению потребления. В итоговом отчете ребята объединили индивидуальные результаты в общий список идей, которые представили в виде презентации. К участию в конкурсе было допущено 73 работы. Команда из нашей школы оказалась в числе победителей. В качестве приза педагог-руководитель был награжден планшетом. А участники команды получили 3 экосумки с набором экологичных канцтоваров. Понимание связи своих обычных действий с тем, что происходит вокруг, осознание последствий  этих действий, способность оценить их негативное или позитивное влияние и готовность их корректировать для всеобщего блага – самый ценный результат  этой работы.

Просмотров: 283 | Добавил: natalya | Рейтинг: 5.0/2