Главная » 2018 » Февраль » 16

День молодого избирателя

Ежегодно в третье воскресенье февраля в России отмечают День молодого избирателя. К этой дате в библиотеках Сергачской ЦБС проходят информационные мероприятия для повышения правовой культуры будущих избирателей, с целью воспитания гражданина, способного взвешенно и ответственно подойти к праву выбирать представителя своих интересов, людей, ответственных за курс развития их малой Родины и страны в целом.

14 февраля Центром правовой информации в Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова в Детско-юношеской библиотеке-филиале был проведён час правового просвещения «Мы избиратели нового времени». На мероприятие были приглашены об ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 387 | Добавил: natalya | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

РМО педагогов-психологов и социальных педагогов.

8 февраля 2018 года на базе МБОУ «Сергачская СОШ № 2» состоялось очередное заседание педагогов-психологов и социальных педаго ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 445 | Добавил: natalya | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Дарите книги с любовью!!!

С 12 по 18 февраля 2018 г. во всех библиотеках общеобразовательных организаций района и библиотеках - филиалах Централизованной библиотечной системы Сергачского муниципального района будет проходить акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля с 2012 г. < ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 298 | Добавил: natalya | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Хранители воды IV (фото)

В период с октября по декабрь обучающиеся 7-8 классов МБОУ «Сергачская СОШ №5» участвовали  во всероссийском конкурсе проектов  для средних и старших классов «Хранители воды IV». Командам-участникам нужно было придумать план действий на 30 дней по снижению климатического следа, реализовать его на практике и представить итоги на конкурс. Была выбрана тема по ресурсосбережению. На первом этапе ребята провели аудит потребления ресурсов в школе и дома. Этот этап проводился индивидуально. Затем необходимо было составить план по снижению потребления. В ит ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 279 | Добавил: natalya | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Посвящение в читатели.

8 февраля обучающиеся 1-А и 1-Б классов МБОУ "Сергачская СОШ №5" посетили Центральную районную библиотеку им. С.И.Шуртакова.  Заведующая детской библиотекой Хвостова Т.Е. гостеприимно встретила ребят в фойе, провела в зал  и рассказала о структуре библиотеки, познакомила с тематическими выставками книг, с книгами-юбилярами.

Затем в торжественной обстановке прошло посвящение в читатели. Каждому классу вручили «Удостоверение читателей&raqu ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 313 | Добавил: natalya | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)