Главная » 2021 » Март » 16 » «ВегаАктивные каникулы. Эко!логично»
«ВегаАктивные каникулы. Эко!логично»

Региональный центр выявления поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» продолжает образовательный онлайн-проект «ВегАктивные каникулы» в новом формате. Онлайн-смена «ВегАктивные каникулы. Эко!Логично» пройдет в дни весенних каникул с 22 по 28 марта в официальной группе центра «Вега» в социальной сети ВКонтакте. Торжественное открытие состоится в прямом эфире 22 марта. Онлайн-смена будет посвящена актуальным вопросам теории и практики экологии, проблемам сохранения и рационального использования природных ресурсов, популяризации здорового образа жизни и активного туризма. Цель смены: формирование у детей и подростков экологического сознания, бережного отношения ко всему живому, вовлечение школьников в учебно-исследовательскую деятельность в рамках эколого-биологической направленности.
Задачи
Повышение экологической культуры школьников Нижегородской области, в том числе в вопросах обращения с бытовыми отходами.
Способствование формированию навыков здорового образа жизни
Популяризация и развитие туризма, ориентированного на охрану природы.
Программа
Экспертами выступят специалисты в области защиты окружающей среды, правильного питания, рационального потребления и экологического краеведения.
В программе онлайн-смены – обучающие лекции, мастер-классы и другие мероприятия, направленные на формирование экологической грамотности. Отдельный блок будет посвящен экологии человека.
Регистрация
К участию приглашаются школьники с 5 по 11 класс общеобразовательных школ Нижегородской области.
Внимание! Только зарегистрированные школьники смогут принять участие в конкурсах/викторинах и выиграть поощрительные призы от регионального центра «Вега».
Зарегистрироваться для участия в смене можно на платформе «Навигатор дополнительного образования Нижегородской области»:

Просмотров: 139 | Добавил: aniram | Рейтинг: 0.0/0