Главная » 2021 » Март » 16

Региональный центр выявления поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» продолжает образовательный онлайн-проект «ВегАктивные каникулы» в новом формате. Онлайн-смена «ВегАктивные каникулы. Эко!Логично» пройдет в дни весенних каникул с 22 по 28 марта в официальной группе центра «Вега» в социальной сети ВКонтакте. Торжественное открытие состоится в прямом эфире 22 марта. Онлайн-смена будет посвящена актуальным вопросам теории и практики экологии, проблемам сохранения и рационального использования природных ресурсов, популяризации здорового образа жизни и активного туризма. Цель смены: формирование у детей и подростков экологического сознания, бережного отношения ко всему живому, вовлечение школьников в учебно-исследовательскую деятельность в рамках эколого-биологической направленности.
Задачи
Повышение экологической культуры школьников Нижегородской области, в том числе в вопросах обращ ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 137 | Добавил: aniram | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно в МБОУ "Сергачская СОШ 5" проводятся мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. В школе были проведены мероприятия : Урок истории "Весна в истории Ялты", классные часы "Человек. Гражданин. Патриот.", где учащиеся обсуждали исторические аспекты и предпосылки вхождения Крыма в Россию.  Также состоялись беседы для обучающихся 1-4 классов "Крымская весна" и выставка рисунков "Широка страна моя родная".
В библиотеке организована литературная выставка на тему " Крым 2014-2021 г. "

Категория: | Просмотров: 125 | Добавил: aniram | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

С 15 по 26 марта 2021 года при поддержке ГУ МВД стартует первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбору и проверке значимой информации, оказанию квалификационной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. По всем вопросам можно обратиться по телефону доверия: 8 (831) 2682332.

Категория: | Просмотров: 129 | Добавил: aniram | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Обеспечение наборами продуктов питания детей с ОВЗ, осваивающих
адаптированные основные общеобразовательные программы на дому.
С 20 октября 2020 года на основании Постановления Администрации
Сергачского муниципального района, 14 обучающихся с ограниченными
возможностями здоровья, осваивающих по заключению ТПМПК
адаптированные основные общеобразовательные программы на дому,
ежемесячно получают бесплатное питание в виде продуктовых наборов.

Категория: | Просмотров: 131 | Добавил: aniram | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)