МЕНЮ
"Горячая " линия

Уважаемые посетители сайта!

Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне

по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов.

e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru
Главная » 2019 » Март » 28 » Учимся предотвращать и разрешать конфликты
08:01
Учимся предотвращать и разрешать конфликты
В дни весенних каникул, 26 марта в МБОУ в «Сергачская СОШ №5» для обучающихся 7-х классов было проведено ситуативное занятие «Учимся предотвращать и разрешать конфликты».
 
Мероприятие имело психологическую направленность (вопросы психологии межличностного общения). Реализация целей мероприятия предполагала развитие коммуникативных и социальных навыков учащихся, навыков самоанализа, овладение новыми способами поведения.
 
В диалоге с педагогом-психологом учащиеся продемонстрировали свои знания по теме конфликт. Прослушав сказку «Праздничный пирог» проанализировали пути выхода из конфликтной ситуации, опираясь на алгоритм действия. Также ребята работали группам, проанализировать конфликтные ситуации, определяли причины их возникновения. С удовольствием участвовали в тренинговом упражнении «Облако», просмотрели небольшой видеоролик, притча «Гвозди». Социальный педагог Ирина Ивановна познакомила учащихся с информационно-правовой частью «Ответственность за исход конфликта». Когда между подростками происходит конфликт с применением оскорблений и физической силы, то возникают тяжелые последствия для виновных, согласно уголовного кодекса РФ (УК РФ).
 
В итоге определили последствия конфликта (работа у доски): положительные и отрицательные стороны конфликта.
 
Можно говорить о положительном отношении детей к мероприятию. Школьники с интересом слушали учителя, активно участвовали в занятии, спорили, приводили примеры, задавали вопросы. После мероприятия звучали такие оценки детей как «интересно», «полезно», предложения провести разговоры на другие темы.
Просмотров: 358 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]