Главная » 2019 » Март » 28

27 марта во всем мире отмечают Всемирный день театра - это праздник многочисленных почитателей данного искусства.

В рамках года театра и знаменательной даты на базе МБОУ «Сергачская СОШ №5» сотрудниками СЦРБ им С.И. Шуртакова проведено районное мероприятие «Театральная гостиная «».

Заведующая детской библиотекой Хвостова Т. Е. рассказала детям о театре, его разновидностях, о жанрах театрального искусства. В ходе мероприятия детям показаны видео-фрагменты театральных постановок. Обучающиеся школ Сергачского района продемонстрировали мини-спектакль, музыкальный номер пантомимы, читали басни, стихи, приняли участие в самодеятельном театрализованном действии, разыграв сказку «Репка», почувствовав себя настоящими артистами.

Закончилось мероприятие танц ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 260 | Добавил: aniram | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Специально для "Форума маленьких героев" был подготовлен документальный фильм «Не время для героизма», повествующий о подвигах его участников, о молодых жителях России от 6 до 18 лет, которые, проявив мужество, спасли человеческие жизни.
Фильм состоит из шести параграфов, каждый из которых рассказывает историю одного ребенка: его быт, жизнь, взгляд на героизм. История самого юного Кавалера ордена Мужества, семилетнего Жени Табакова, проходит нитью через весь фильм…
Категория: | Просмотров: 395 | Добавил: aniram | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана работы в весенние каникулы 27 марта в школе для обучающиеся 5-7 классов проведена квест-игра «Кладоискатели».

Сначала ребятам нужно было продемонстрировать свою команду, пройти «посвящение в пираты» и правильно ответить на загадки. Только после этого команда могла пройти в следующий тур.

Для выполнения поставленных задач командам пришлось показать ловкость, логическое мышление, музыкальные познания, умение находить ответы на вопросы с подвохом. Дети с удовольствием разгадывали пиратский шифр, оживляли известные картины.

Пройдя все этапы квест-игры, команды заслуженно получили сладкие призы.

В конце мероприятия обучающиеся приняли участие в весёлом танце и сделали фотографию на память.

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 347 | Добавил: aniram | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

В дни весенних каникул, 26 марта в МБОУ в «Сергачская СОШ №5» для обучающихся 7-х классов было проведено ситуативное занятие «Учимся предотвращать и разрешать конфликты».

Мероприятие имело психологическую направленность (вопросы психологии межличностного общения). Реализация целей мероприятия предполагала развитие коммуникативных и социальных навыков учащихся, навыков самоанализа, овладение новыми способами поведения.

В диалоге с педагогом-психологом учащиеся продемонстрировали свои знания по теме конфликт. Прослушав сказку «Праздничный пирог» проанализировали пути выхода из конфликтной ситуации, опираясь на алгоритм действия. Также ребята работали группам, проанализировать конфликтные ситуации, определяли причины их возникновения. С удовольствием участвовали в тренинговом упражнении «Облако», просмотрели небольшой видеоролик, притча «Гвозди». Социальный педаго ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 357 | Добавил: aniram | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

26 марта 2019 учащиеся 5-х классов побывали на фестивале декоративно — прикладного творчества «Креатив - FEST» который прошел в МБУДО «Центр детского творчества». В рамках фестиваля были даны мастер-классы по рукоделию и различным техникам: «Глиняная игрушка», Юный художник», «Сказка из глины», «Прикладной дизайн», «Самоделки из бумаги», «Креативная Я». Фестиваль способствовал открытию новых возможностей для творчества. Мероприятие получилось очень увлекательное!

Категория: | Просмотров: 270 | Добавил: aniram | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)