Главная » 2016 » Октябрь » 13 » Участник Всероссийского онлайн-урока «Вода Росссии»
Участник Всероссийского онлайн-урока «Вода Росссии»

С 25 апреля по 15 мая проходил первый этап Всероссийского онлайн-урока «Вода Росссии», в ходе которого участники смотрели увлекательные видео-уроки и выполняли задания, чтобы пройти в полуфинал. На этом этапе дети узнали интересные факты о воде, а также познакомились с массой новых способов, как беречь этот бесценный ресурс.

Цель работы: научиться охранять водные объекты, экономить водные ресурсы, очищать и устранять загрязнения, узнать больше о различных водных объектах страны.

Цель проекта: через современные игровые форматы стимулировать интерес школьников к водным ресурсам России, сформировать ответственное отношение к ним и научить их беречь воду в повседневной жизни.

На втором этапе ребят ждал полуфинал, который проходил с 16 по 22 мая. Каждый день школьники участвовали в состязаниях. В полуфинале ребята проходили более сложные задания на темы "Вода вокруг нас", "Вода во Вселенной", "Экономия воды" и "Водная энциклопедия". Изучая их, школьники раскрывали связь воды со всеми аспектами нашей жизни.

Финальные состязания прошли в июне, по итогам определились 400 претендентов на победу. Участникам было необходимо выполнить исследование водного объекта своего края, выявить его экологические проблемы, предложить их решение, которое предполагало их личный вклад. Многие работы радовали своей оригинальностью, творчеством и демонстрировали активную позицию школьников и стремление сохранить водные ресурсы своего региона.

Всего в онлайн-уроке и конкурсе приняли участие более 100 тысяч школьников со всей России, в том числе среди них были более 50 школьников МБОУ «Сергачская СОШ № 5».

Участникам с высокими баллами были вручены 30 экземпляров «Водной энциклопедии», а все ребята, прошедшие в полуфинал, получили диплом «Водного Знатока». Среди участников, показавших высокий результат Всероссийского онлайн-урока «Вода Росссии», стала обучающаяся 10 класса МБОУ «Сергачская СОШ № 5» Окунева Полина. Как участница онлайн-урока она награждена Дипломом «Водного знака» и ценным подарком – научно-познавательной энциклопедией «Вода России».

Просмотров: 465 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1