Главная » 2016 » Октябрь » 13

С 25 апреля по 15 мая проходил первый этап Всероссийского онлайн-урока «Вода Росссии», в ходе которого участники смотрели увлекательные видео-уроки и выполняли задания, чтобы пройти в полуфинал. На этом этапе дети узнали интересные факты о воде, а также познакомились с массой новых способов, как беречь этот бесценный ресурс.

Цель работы: научиться охранять водные объекты, экономить водные ресурсы, очищать и устранять загрязнения, узнать больше о различных водных объектах страны.

Цель проекта: через современные игровые форматы стимулировать интерес школьников к водным ресу ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 464 | Добавил: aniram | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

Под таким девизом 12 октября в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» прошла вакцинация против гриппа для педагогического и технического персонала школы.

Вакцинация против гриппа используется с целью профилактики распространения вирусов в сообществах людей. Особенно рекомендуется вакцинация от гриппа в закрытых учреждениях, таких как школы, детские сады. Правильно проведенная вакцинация от гриппа препятствует распространению вируса, прерывает цепочку его трансформации. Как показывает практика, если больше 40 % членов коллектива получили прививку от гриппа, то число заболевших среди не привитых людей не превышает 10 %.

Вирус гриппа постоянно меняется, поэтому каждый год разрабатывается новая вакцина. Пос ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 513 | Добавил: aniram | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)

Наша страна – великая железнодорожная держава. Сейчас железные дороги не опасны для тех, кто соблюдает элементарные требования личной безопасности, строго выполняет все правила и законы, действующие на железнодорожном транспорте, ведет себя в зоне железных дорог внимательно, осторожно, дисциплинированно. Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, внимательно следить за предупреждающими плакатами, но и предостерегать других.

В целях обеспечения формирования у обучающихся устойчивых навыков без ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 440 | Добавил: aniram | Дата: 13.10.2016 | Комментарии (0)