Главная » 2021 » Март » 2 » Школьный этап   Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
Школьный этап   Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

25 февраля  среди учащихся 5-11 классов  нашей  школы  был проведён школьный этап   Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В конкурсе приняли участие 7 человек.  Для проведения   был подготовлен сценарий и презентация о целях и назначении конкурса,  иллюстрации  к   произведениям, выбранным  для  чтения. Ребята были ознакомлены с критериями оценки выступлений.  Оценивало  чтение жюри в составе 5 человек (учителя-литераторы, библиотекарь).

Звучали отрывки из произведений   современной литературы:  А.Фадеева  «Молодая гвардия»,  Е.Пономаренко «Леночка»,  Б.Васильева  «А зори здесь  тихие»,  А.Каверина «Два капитана», С.Силина «Везунчик», И.Пивоваровой  «О чём думает моя голова»,  И.Туричина  «Крайний случай».

Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, выучили  наизусть, проникновенно читали выбранные эпизоды.

Победителями конкурса стали:  Прокофьева Алина– 5а класс,  Прокопьева Анна – 6а класс,  Романова Александра – 9а класс.

Все участники  и победители  конкурса были награждены дипломами.

Просмотров: 171 | Добавил: 79524625258 | Рейтинг: 5.0/1