Главная » 2021 » Март » 02

25 февраля  среди учащихся 5-11 классов  нашей  школы  был проведён школьный этап   Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В конкурсе приняли участие 7 человек.  Для проведения   был подготовлен сценарий и презентация о целях и назначении конкурса,  иллюстрации  к   произведениям, выбранным  для  чтения. Ребята были ознакомлены с критериями оценки выступлений.  Оценивало  чтение жюри в составе 5 человек (учителя-литераторы, библиотекарь).

Звучали отрывки из произведений   современной литературы:  А.Фадеева  «Молодая гвардия»,  Е.Пономаренко «Леночка»,  Б.Васильева  «А зори здесь  тихие»,  А.Каверина «Два капитана», С.Силина «Везунчик», И.Пивоваровой  «О чём думает моя голова»,  И.Туричина  «Крайний слу ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 170 | Добавил: 79524625258 | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)