МЕНЮ
"Горячая " линия

Уважаемые посетители сайта!

Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне

по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов.

e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru
Главная » 2019 » Март » 1 » Родительское собрание по выбору модуля ОРКСЭ на 2018-2019 учебный год
14:58
Родительское собрание по выбору модуля ОРКСЭ на 2018-2019 учебный год
Ежегодно в МБОУ «Сергачская СОШ №5» проводится работа среди родителей учащихся 3 классов по выбору модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики» (далее – ОРКСЭ) для изучения их детьми.
 
27 февраля 2019 года в МБОУ «Сергачская СОШ №5» состоялось родительское собрание, на котором родители (законные представители) третьеклассников выбирали модуль ОРКСЭ для изучения в будущем учебном году. Первая часть собрания прошла в актовом зале школы, где перед родителями выступили заместитель директора Измайлова А.Х.,учитель ОРКСЭ Машенкова И.И. и представитель русской православной церкви.
 
Родители получили полную информацию о нормативных документах, регулирующих ведение курса ОРКСЭ, о своих правах, касающихся выбора модуля курса, а также о каждом из шести модулей ОРКСЭ и об особенностях их изучения.
 
Модуль "Основы православной культуры" представил благочинный Сергачского округа Иерей Сергей Косынкин. В ходе беседы отец Сергей разъяснил присутствующим о преимуществе выбора в школах района именно модуля «Основы православной культуры» для преподавания. Так как модуль «Основы православной культуры» – учебная дисциплина не только для исповедующих православие, но для всех, кто хочет глубже понять отечественную историю, литературу и искусство. Кроме того, выбор этого предмета будет способствовать принятию определенных ценностных ориентиров у детей, что в дальнейшем защитит их от различного рода зависимостей, таких как компьютерные игры, социальные сети, табакокурение, алкоголь, наркомания. Модуль учитывает возрастные особенности ребенка и дает оптимальное для усвоения.
 
Вторую часть собрания провели классные руководители в своих классах, где родители написали заявления о своем выборе и получили ответы на интересующие их вопросы.
Просмотров: 351 | Добавил: aniram | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]