Главная » 2019 » Март » 01

28 февраля 2019 г. учащиеся 7-х и 8-х классов просмотрели онлайн -урок по финансовой грамотности на тему «Что нужно знать про инфляцию».

На занятии обучающиеся узнали о том, «Что такое инфляция?», «Почему инфляция снижается если цены растут?», «Почему нельзя просто заморозить цены?». Ответы на эти и не менее интересные вопросы ребята узнали в ходе урока.
Категория: | Просмотров: 996 | Добавил: aniram | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно в МБОУ «Сергачская СОШ №5» проводится работа среди родителей учащихся 3 классов по выбору модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики» (далее – ОРКСЭ) для изучения их детьми.

27 февраля 2019 года в МБОУ «Сергачская СОШ №5» состоялось родительское собрание, на котором родители (законные представители) третьеклассников выбирали модуль ОРКСЭ для изучения в будущем учебном году. Первая часть собрания прошла в актовом зале школы, где перед родителями выступили заместитель директора Измайлова А.Х.,учитель ОРКСЭ Машенкова И.И. и представитель русской православной церкви.

Родители получили полную информацию о нормативных документах, регулирующих ведение курса ОРКСЭ, о своих правах, касающихся выбора модуля курса, а также о каждом из шести модулей ОРКСЭ и об особенностях их изучения.

Модуль "Основы православной культуры" пр ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 350 | Добавил: aniram | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)