Главная » 2021 » Май » 3 » Правнуки Победы
Правнуки Победы

Мы родились и выросли в мирное время, никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Для нас война — история. Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне в 1 «Б» классе МБОУ «Сергачская СОШ №5» прошел классный час, посвященных этой дате.

Мероприятие началось с воспоминаний тех страшных событий 1941-1945 года. Затем ребята посмотрели видеофильм « Бессмертный полк», фотографии наших ветеранов-земляков, которых нет в живых. Все присутствующие почтили память погибших «минутой молчания». Аймалетдинова Адиля, Медведева Дарья, Фролов Артём, Шачков Алексей, Шашкина Валерия проникновенно прочитали стихи о ВОВ. Никто из ребят не остался равнодушным, кадры войны, песни, стихи,   рассказы затронули самые глубины детских душ.

Просмотров: 134 | Добавил: aniram | Рейтинг: 0.0/0