Главная » 2021 » Май » 03

Почти в каждой семье память о войне связана с конкретными именами близких людей. Каждый год 9 мая мы вспоминаем их судьбы и поступки. На классном часе в 9-а Романова Александра рассказала о боевом пути своего деда и бабушки, разместила на стенде портреты своих героев, которые она нарисовала ко Дню Памяти. Одноклассники внимательно слушали Сашу. И каждый вспомнил своих родных-участников войны. Заранее ребята подготовили белых бумажных журавлей, написали имена своих близких, чьи судьбы связаны с войной. Затем по очереди прикрепили их на доску. Это получилось очень трогательно: улетающая стая белых журавлей.Все вместе исполнили песню композитора Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова «Журавли». Ребята зажгли свечи и минутой молчания почтили память героев войны.

Категория: | Просмотров: 136 | Добавил: aniram | Дата: 03.05.2021 | Комментарии (0)

Мы родились и выросли в мирное время, никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Для нас война — история. Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне в 1 «Б» классе МБОУ «Сергачская СОШ №5» прошел классный час, посвященных этой дате.

Мероприятие началось с воспоминаний тех страшных событий 1941-1945 года. Затем ребята посмотрели видеофильм « Бессмертный полк», фотографии наших ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 135 | Добавил: aniram | Дата: 03.05.2021 | Комментарии (0)

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В 8б классе прошел  к ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 126 | Добавил: aniram | Дата: 03.05.2021 | Комментарии (0)