важаемые посетители сайта! Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию под общей тематикой «Экзаменационная кампания – 2018» в период с 15 ноября 2017 года по 10 июля 2018. По всем вопросам, связанным с проведением государственной итоговой аттестации, можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов. e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru

Главная » 2018 » Июнь » 15 » Открытие выставки «Тайны старого чулана»
Открытие выставки «Тайны старого чулана»

В МБУК «Краеведческий музей имени В.А.Громова» 13 июня 2018 года состоялось открытие выставки «Тайны старого чулана». На ней представлены экспонаты из фондов музея, характеризующие быт и культуру 60-х – 80-х годов прошлого века: школьная форма учащихся, атрибуты пионерской организации – горн и барабан, тетради, учебники, глобус, детские игрушки; фотоаппараты, необходимые для изготовления фотографий предметы - фотопленки, фотобачок, фотобумага, химикаты; женская одежда; различная посуда, дефицитный в то время набор металлических банок для круп и специй; черно-белый телевизор, радиола, набор грампластинок к ней, телефон, магнитофон; этажерка с книгами; поздравительные открытки к советским праздникам.
На открытии выставки присутствовали воспитанники лагеря с дневным пребыванием «Друзья природы» школы №5, для которых она стала очень познавательной. Они удивлялись видом и функциями незнакомых предметов далекой от них эпохи, задавали множество вопросов.

Просмотров: 26 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1