МЕНЮ
"Горячая " линия

Уважаемые посетители сайта!

Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне

по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов.

e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru
Главная » 2018 » Июнь » 15

... Читать дальше » )?-->
 
Открытие выставки «Тайны старого чулана»
В МБУК «Краеведческий музей имени В.А.Громова» 13 июня 2018 года состоялось открытие выставки «Тайны старого чулана». На ней представлены экспонаты из фондов музея, характеризующие быт и культуру 60-х – 80-х годов прошлого века: школьная форма учащихся, атрибуты пионерской организации – горн и барабан, тетради, учебники, глобус, детские игрушки; фотоаппараты, необходимые для изготовления фотографий предметы - фотопленки, фотобачок, фотобумага, химикаты; женская одежда; различная посуда, дефицитный в то время набор металлических банок для круп и специй; черно-белый телевизор, радиола, набор грампластинок к ней, телефон, магнитофон; этажерка с книгами; поздравительные открытки к советским праздникам.
На открытии выставки присутствовали воспитанники лагеря с дневным пребыванием «Друзья природы» школы №5, для которых она стала очень познавател ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 248 | Добавил: aniram | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->
В современной России 12 июня является одним из главных государственных праздников –символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Статус государственного праздника День России получил в 1990 году, была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». Но официальное название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года. С этого момента День России отмечается во всех регионах
страны. Этот праздник еще совсем молодой, но его история не менее интересна, чем у солидных дат, на протяжении десятков лет присутствующих в государственном календаре. 8 июня, в преддверии празднования Дня России, в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале прошло тематическое мероприятие «Россией горжусь!», подготовленное сотрудниками
Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова.
Библиотекари рассказали воспитанникам лагеря труда и отдыха МБОУ «Сергачская СОШ ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 304 | Добавил: aniram | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

На сайте Совета Федерации проходит общественное обсуждение рекомендаций о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей с сети «Интернет». Приглашаем обучающихся, родителей и педагогических работников принять участие в обсуждении методических рекомендаций, выразить своё мнение и направить предложения, особое внимание уделив вопросам обмена информацией между пользователями, информационных сайтов, интернет-сервисов, поисковых систем и ресурсов, содержащих информацию, запрещенную для детей.
Методические материалы размещены: http://www.council.gov.ru/services/discussions/themes/92427/
Общественное обсуждение проходит: http://www.council.gov.ru
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 237 | Добавил: aniram | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)